ПУСТЬ ДОРОГА СЕРОЮ ЛЕНТОЮ ВЬЁТСЯ

Коллектив Чагодощенского РДУ готов к зимнему содержанию межпоселенческих дорог

Содержание дорог - одна из злободневных тем, которую держат на контроле и власти, и жители любого населённого пункта.

1

Недаром благополучие территории оценивают по качеству дорог.

В нашем районе подрядчиками по их ремонту и содержанию выступают две организации - ООО «Севердорстрой» и Бабаевское ДРСУ ПАО «Вологодавтодор» Чагодощенский РДУ, о коллективе и его задачах которого мы сегодня расскажем.

2-3С 2021 года дорожную организацию, которую неоднократно переименовывали, а теперь это Чагодощенский РДУ возглавляет молодой руководитель Иван Михайлов.

В коллективе - всего 22 работника, но каждый на своём месте и, как говорится, каждый - «на вес золота». Все они заняты круглогодично, работают на технике: на двух тракторах МТЗ 82, двух КДМках, фронтальном погрузчике, экскаваторе и трёх автогрейдерах. В мужском коллективе есть на кого равняться - много лет трудится на участке мастер Николай Владимирович Власов, механик - Тимур Котылев, вся отчётность и документация - ответственность грамотного специалиста первой категории Натальи Владимировны Николаевой.

Дорожный участок обслуживает межпоселенческие дороги, основными из них являются: Чагода-Низ-Львов Двор, Осипово-Клавдино, подъезд к Чагоде, направление на Новгородскую область, АнисимовоСтулово (до д. Пучнино).

Сейчас, как говорит Иван Андреевич, коллектив находится в активной фазе подготовки к зиме. Песок, пескосоляная смесь в наличии и достаточном количестве.

В канун профессионального праздника хочется пожелать нашим дорожникам стабильности в работе, уверенности в завтрашнем дне, здоровья, хорошего настроения, семейного счастья и в это непростое время - оставаться с нами и обслуживать наши чагодощенские дороги, как это было и ранее - качественно и в срок.

 

Виктория ИЛЬИНА.
Фото автора.