КАБЫ НЕ БЫЛО ЗИМЫ В ГОРОДАХ И СЕЛАХ…

С 1 по 10 января жителей района ждут новогодние каникулы.

afish5

2020-й год отсчитывает последние дни. На огромной скорости, с фейерверками ярких огней и россыпями снежинок и блестящих шаров, в нашу жизнь врывается 2021 год. Любимые праздники – Новый год и Рождество уже практически на пороге.

У 2020 есть ещё шанс подарить нам незабываемые предновогодние события. Например, онлайн-акция «Поём вместе» от Чагодощенского музея 31 декабря в 14:00 на страничке музея ВКонтакте. Много положительных эмоций подарит выставкапраздник «Мелодии Нового года и Рождества» в центральной библиотеке п. Чагода.

Кроме того, здесь, в фойе, работает новогодняя фотозона, куда может зайти и сделать красивые фото любой желающий. Для детей в Чагодской детской библиотеке будет работать выставка-поздравление к Новому году «Почтовая сумка Деда Мороза» по 31 декабря.

Сазоновская детская библиотека запланировала на странице ВК с 30 декабря детские игры, викторины, конкурсы в онлайн-формате «Новогодний калейдоскоп».

С сотрудниками Борисовской библиотеки с 24 по 31 декабря все желающие могут принять участие в флешмобе новогодних поздравлений «Что тебе пожелать…».

Мероприятия новогодней ночи по решению районного оперативного штаба по борьбе с распространением новой короновирусной инфекции запланированы в онлайн-форматах. Наши любимые персонажи Дед Мороз и Снегурочка поздравят чагодощенцев со всех страниц социальной сети ВКонтакте учреждений культуры района. Произойдёт это волшебное событие практически сразу после боя курантов, в 00:15 мин. с музыкальными поздравлениями чагодощенских талантов.

На новогодних каникулах для всех детей и родителей состоится ряд незабываемых праздников, акций, флешмобов… На площади у сцены РДК будут проведены развлекательные интерактивные программы: с музыкой, песнями, весёлыми конкурсами и, конечно же, подарками: 2 января в 13:00 – «Зимние забавы»; 3 января в 13:00 – «Новый год и Рождество – волшебство и колдовство»; 4 января в 13:00 - детская фольклорно-развлекательная программа; 5 января в 13:00 – «Зимушка-зима».

Долгожданная премьера театральной постановки «Новогодний подарок» состоится 3 января в 14:00 на сцене Чагодощенский РДК (режиссёр-постановщик Наталия Яковлева). Спектакль предназначен для семейного просмотра.

Но не только местные таланты будут украшать новогодние праздники. Так, 5 января в 15:00 на сцене Чагодощенского РДК для жителей и гостей района состоится праздничный концерт заслуженного артиста России Николая Лукинского. Билеты можно купить заранее. Кто хочет попасть на концерт искромётного юмориста, призываем поспешить, так как согласно требованиям Роспотребнадзора наполняемость зала не может превышать 25%, что составляет всего 80 зрителей.

3 января в 13:00 на площади у Лукинского ДК пройдут развлекательные мероприятия для детей «Зимние забавы».

«По музею с Музейкой» можно прогуляться 4 января с 10:00. Чагодощенский музей ждёт всех желающих посетить семейные квесты (строго по предварительной записи).

«Новогодний Книгокарнавал» – это квест по выставке в Чагодощенской центральной библиотеке, посетить который можно 4 и 10 января с 10:00 до 16:00.

«Рождественское настроение» можно найти в Чагодском детском филиале №1. Такой мастер-час для всех желающих состоится 4 января в 13:00.

Жителей и гостей п. Сазоново приглашают на уличные семейные развлечения: «Детские забавы с Дедом Морозом» – 2 января в 13:00; «Зимние забавы для всей семьи» – 6 января в 13:00.

5 января в 12:00 на площади у Мегринского ДК пройдёт детский новогодний праздник на улице «Снова к ёлочке спешим».

5 января в 12:00 на площади у Избоищского ДК пройдёт развлекательная программа для детей «Вечеринка Бабок-Ёжек». Новогоднее музыкальное представление «Посох Деда Мороза» запланировано на 5 января в 13:00 в Первомайском ДК.

С 6 января в Избоищской библиотеке будет работать выставка-загадка: «Идёт бычок качается...».

Праздничный концерт «Рождества волшебные мгновения» состоится 7 января в 12:00 на площади у Чагодощенского РДК, а с 13:00 в сквере перед Чагодощенским музеем сотрудниками учреждения будет проведена развлекательная программа «Зимние забавы». Смердомский клуб гостеприимно распахнёт двери 7 января в 13:00. «Рождественский концерт» предназначен для семейной аудитории. Покровский Дом культуры приглашает всех принять участие в онлайн-мероприятиях, информация о которых будет размещена в группе ВК Покровского ДК. Праздничный концерт «Спешите верить в чудеса», предназначенный для семейной аудитории, состоится 7 января в 14:00 в Мегринском ДК.

Рождественский благотворительный концерт «Мир дому твоему» с участием талантливых исполнителей района при поддержке общественных организаций района, прихода храма прмч Евфросина Синозерского и учреждений культуры состоится 8 января в 14:00 на сцене Чагодощенского РДК.

В пятый раз соберёт всех любителей гонок и катаний на финских саночках и русских санях интерактивный комплексный проект в области народной культуры и здорового образа жизни «Finki-саночки». Спортивные соревнования, весёлые эстафеты, парад финок-саночек и просто саночек и, конечно же, наша любимая акция «Стол дружбы», которая состоится в онлайн-формате. Но несмотря на это лучшие чагодощенские кулинары смогут продемонстрировать свои блюда и поделиться рецептами любимых кушаний.

Надеемся, что данные мероприятия найдут отклик в сердцах чагодощенцев и подарят нашим землякам радость, творческое тепло и хорошее новогоднее настроение. С наступающими праздниками!

*Все мероприятия пройдут со строгим соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора: термометрия, обработка дезсредствами, соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

 

Отдел культуры, спорта и молодёжной политики
администрации района