ПРИГЛАШАЕМ В НАШУ КОМАНДУ!

Для благоустройства храмовой территории в Чагоде нужны помощники

При подведении итогов районного конкурса «Ветеранское подворье» в номинации «Цветоводство» Гран-при получила Татьяна Алексеевна Цветкова из Чагоды.

2020.12.29 6 2

Татьяна Алексеевна много лет занимается выращиванием цветов, причём самых различных сортов. А последние восемь лет, с 2012 года, когда в центре посёлка появился красавец-храм, вместе с прихожанами благоустраивает церковную территорию. Сезон начинается рано весной и заканчивается под Покров.

Заботливые и любящие руки, как правило, пожилых людей обустраивают клумбы и цветники, вносят землю и удобрения, высаживают рассаду, ежедневно лелеют саженцы и неокрепшие растения, укрывают, поливают... С раннего утра можно наблюдать людей у храма, копошившихся как муравьи... Бригадиром всей этой братии является Татьяна Алексеевна Цветкова. Она, можно сказать, руководит процессом всей проводимой агрономии на этой территории.

И вот наступает момент, когда всё вдруг вспыхивает яркими красками, и бьёт фонтаном цветочный аромат с клумб. И такой сказочной красоте просто нет равной во всей округе и дальше неё.

Куда мы ведём гостей? Где проводят свои фотосессии молодожёны и не только они? Конечно же, на прихрамовой территории и на прилегающей так называемой красной площади. Надо отдать должное скромным и бескорыстным труженикам и труженицам, которые радеют за прекрасный вид не только территории храмового комплекса, но и всего центра Чагоды.

В канун наступающего Нового года, а вслед за ним и Рождества Христова Татьяна Алексеевна Цветкова прислала в редакцию благодарственное письмо:

«Выражаю огромную благодарность комиссии районного конкурса «Ветеранское подворье» за оценку нашего труда, за Гран-при в номинации «Цветоводство».

На самом деле – это награда большого количества людей. Дома мне помогают дочь Елена и муж Александр. А в храме у нас целая команда, где работают неравнодушные и любящие свой посёлок и, конечно, наш храмовый комплекс, люди. Это Татьяна Щукина, «ПОЙМАЛИ» ЗИМУ В БАНКИ Обучающиеся Первомайской основной школы увлечённо провели внеурочное занятие Ольга Васильева, Ольга Коновалова, Людмила Домакова, Людмила Яковлева, Надежда Смирнова, Нина Степанова, Юрий и Надежда Покровские, Нина Васильевна Герасименко, Мария Подгорнова, Галина Удальцова, Елена Ялынская. Есть у нас и мужчины, которые никогда не отказывают нам в помощи: Андрей Мерков (приводит в порядок наши коляски, которые часто ломаются), Александр Домаков (ремонтирует лопаты, грабли и весь инвентарь), Евгений Константинович Гришин (поливает наши посадки). Весной и осенью очень много работы с георгинами, здесь нам на помощь приходят Александр Егорович Цветков и Сергей Васильев.

Совсем недавно в наш коллектив пришли две молодые женщины, которым мы очень благодарны и признательны – это Екатерина Корнилова и Наталья Лисина. Мне хочется всем сказать огромное спасибо за их труд и безотказность и поздравить с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! На будущую весну приглашаем всех желающих в нашу команду, планов и задумок у нас очень много, работы хватит всем!»

 

Подготовила Виктория ИЛЬИНА.
Фото открытых источников.