КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО - В ЖЕНСКИХ РУКАХ

Работу сотрудниц отдела ЖКХ и жилищной политики оценили на региональном уровне

3-1

В отделе ЖКХ и жилищной политики Чагодощенского округа трудятся три замечательные женщины: начальник отдела Елена Подгорная и старшие инспекторы Екатерина Эйтвид и Елена Тимофеева.

Они фактически отвечают за слаженность и чёткость работы сферы ЖКХ.

На оперативном совещании при врио губернатора Георгие Филимонове, которое состоялось 11 марта, оценивалась работа органов местного самоуправления в сфере ЖКХ. Благодаря профессионализму этих женщин Чагодощенский муниципалитет занял почётное третье место в области.

Отдел ЖКХ взаимодействует с организациями, ответственными за водоснабжение и водоотведение, теплоснабжающими организациями, управляющей компанией и ТСЖ. Сотрудники отдела занимаются социальными выплатами (субсидиями) на жильё, участвуют в работе комиссии по признанию домов аварийными, осуществляют постановку на учёт граждан, нуждающихся в жилье, оформляют заявки на поставку природного и сжиженного газа, твёрдого топлива для нужд теплоснабжающих и бюджетных организаций, участвуют в разработке программ коммунального хозяйства за счёт средств федерального, областного, местного бюджетов, направленных на развитие инженерной инфраструктуры территории округа…

Самый большой стаж работы в отделе имеет Екатерина Эйтвид – она стояла у истоков образования данного подразделения (в 2012 году). Екатерина Алексеевна – потомственный служащий сферы ЖКХ. Её отец, бабушка и дедушка по отцовской линии трудились в Центральной котельной п. Чагода, а мамин отец работал в коммунальном хозяйстве п. Чагода и в Монголии.

-Я никогда не планировала работать в этой сфере, но так получилось, что продолжаю семейное дело, - рассказывает Екатерина.

Елена Юрьевна, руководитель отдела, трудится на данной должности с октября 2021 года. Ранее она уже работала в ЖКХ Чагодощенского района. Трудовой путь вновь привёл в коммунальное хозяйство.

У Елены Тимофеевой мама долгое время трудилась в этой сфере. Сама она работает в отделе три месяца.

Несмотря на то, что стаж специалистов в данной сфере у всех разный, командная работа получается результативной.

С праздником вас, дорогие женщины!

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.