ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ И КОНСУЛЬТАЦИИ

Депутат ЗСО встретилась с активистками районного Совета женщин

10 марта с рабочим визитом наш район посетила депутат Законодательного Собрания области, руководитель общественной приёмной Всероссийского отделения партии «Единая Россия» Лариса Кожевина.

2021.03.16 5

Лариса Юрьевна встретилась с представительницами районного Совета женщин, поздравила всех с прошедшим праздником и вручила Валентине Алексеевне Мироновой, активной общественнице и ветерану районной газеты «Искра» из п. Чагода, и Виктории Мироновой из п. Борисово Благодарственные письма Законодательного Собрания области.

Далее депутат ЗСО Лариса Кожевина рассказала о работе правозащитного центра на базе общественной приёмной партии «Единая Россия», обратившись в который по телефону 8(8172)75-31-12, жители области могут получить ответы юристов.

- В волонтёрском центре работают представители общественной организации «Ассоциация юристов России», которые консультируют граждан по различным правовым вопросам: по действию ограничительных мер на территории области, по работе медицинских организаций, выписке рецептов и получению лекарств, – пояснила Лариса Кожевина. – Консультации работников по нарушению и соблюдению их трудовых прав, вопросы со стороны субъектов малого и среднего бизнеса по тем мерам поддержки, которые уже приняты на федеральном и на областном уровнях.

Особо остро на встрече обсуждали вопросы снижения рождаемости, влияния социальных сетей на подрастающее поколение, по патриотическому воспитанию детей, привлечению молодёжи к работе в сельской местности, газификации населённых пунктов района. Женщины сетовали на нехватку кадров как в системе здравоохранения, так и в образовании. По словам депутата Законодательного Собрания области, программы «Земский доктор» и «Земский учитель» уже начинают давать свои плоды: несколько докторов и учителей, закончивших обучение по целевым направлениям в областных вузах, вернулись в родные районы и приступили к работе.

Жительницы п. Чагода делились с депутатом не только проблемами и опасениями, но и радовались обновлением инфраструктуры посёлка, отметили изменение качества воды после запуска системы водоочистки. Лариса Юрьевна особо отметила желание и инициативность чагодощенцев по улучшению качества жизни, о чём говорит количество заявок по проекту «Народный бюджет».

 

ЛИЧНЫЙ ПРИЁМ

Двойная оплата за вывоз мусора, предложение снести бесхозные сгоревшие постройки, выделение средств на подготовку проектно-сметной документации на газификацию детского сада и клуба мкр Леспромхоз – с этими вопросами чагодцы обратились к депутату ЗСО Ларисе Кожевиной на приёме граждан в общественной приёмной партии «Единая Россия».

Лариса Юрьевна дала юридические консультации и рекомендации, как действовать по всем проблемным темам.

Вопрос приёмной семьи об отказе им в выплате пособия на приёмного ребёнка до 1,5 лет взяла на особое рассмотрение.

 

ПЛАНШЕТ ДЛЯ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Помоги учиться дома» депутат Законодательного Собрания области Лариса Кожевина выполнила почётную миссию и вручила планшет для дистанционной учёбы детей многодетной семье священника Романа Подосёнова, где воспитывается семеро ребят! Для занятий зимним спортом Лариса Юрьевна подарила детям две пары современных лыж.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.