РАБОТА ЧАГОДОЩЕНСКОЙ ЦРБ - В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ДЕПУТАТА

Депутат ЗСО Андрей Пулин встретился с трудовыми коллективами

Во время рабочего визита, 26 августа, депутат Заксобрания, председатель постоянного комитета по образованию, культуре и здравоохранению, главный врач ВОКБ №2 Андрей Пулин встретился с коллегами Чагодощенской ЦРБ.

2-1

Поинтересовался работой новой врачебной амбулатории в посёлке Сазоново, открытой 30 июня этого года, высказал надежду о строительстве в недалёком будущем второй очереди лечебного заведения.

Речь шла в целом о развитии системы здравоохранения Чагодощенского района. Поинтересовался у и.о. главного врача ЦРБ Шерзода Турдыева, как идут дела со строительством ФАПа в Первомайском.

Оказалось, что в ближайшее время модульная конструкция должна быть установлена. Андрей Геннадьевич отметил слаженную работу медиков Чагодощенской ЦРБ по программе «Медицинский шаттл», организацию выездных приёмов врачей ВОКБ №2 для местного населения. Чагодощенских женщин интересует, как скоро маммографическое исследование на новом оборудовании можно будет пройти в районной больнице.

Шерзод Турдыев ответил, что в настоящее время проходит процедура лицензирования, а специалист должен пройти обучение.

В этот же день Андрей Геннадьевич вместе с руководителем администрации района Ириной Зориковой встретился с персоналом Чагодощенского стеклозавода, рассказал о новшествах в системах образования и здравоохранения, ответил на вопросы заводчан, некоторые из них взял на депутатский контроль.

2-2 2-3r

Текст и фото
Марины САМОЙЛОВОЙ.