БЛАГОДАТНАЯ СВАДЬБА

Супруги Подгорные из Чагоды завтра, 23 марта, отметят 70-летний юбилей семейной жизни

Евгений Алексеевич и Валентина Григорьевна Подгорные – пример крепкой семьи.

1

Отпраздновать 70-ю годовщину своей свадьбы удаётся далеко не всем молодожёнам. Это уникальная годовщина, подтверждающая, что созданный много лет назад союз – Божья благодать и настоящее счастье.

Обоим супругам в этом году – по 94 года. Их отношения и любовь зародились, когда они стали общаться по переписке. Евгений Алексеевич - свидетель Великой Отечественной войны. Он воевал с бандформированиями, которые орудовали после её окончания.

В Литве за 3,5 года службы в войсках МВД с участием Евгения Алексеевича было уничтожено 3,5 тысячи таких группировок.

После его возвращения молодые поженились. Сначала семья проживала в д. Паник, на родине Валентины Григорьевны, потом переехали в Чагоду, где и обосновались с двумя дочерьми.

Супруг 43 года проработал электриком на Чагодощенском стеклозаводе. Валентина Григорьевна до пенсии 40 лет трудилась в отделении связи, прошла путь от телеграфистки до заместителя начальника районного узла связи. Почётного сотрудника ценили и уважали.

За прожитые годы пара пережила многое – были радости и горести, тревоги и хлопоты. Пять лет они ютились в коммунальной квартире, затем приобрели и благоустроили деревянный дом, где есть приусадебный участок, на котором до сих пор выращивали овощи. Пережили потерю дочери…

Сильные духом супруги не сломились. Они всё также искренне, с уважением и любовью смотрят в глаза друг друга. Эти люди достойны признания и восхищения!

Евгений Алексеевич и Валентина Григорьевна не скрывают, на чём строилось их семейное счастье.

-Главное - взаимопонимание, уступчивость, поддержка, умение уважать друг друга, что-то перетерпеть. Всё делать сообща, прислушиваться! - поделились юбиляры.

Сейчас у Подгорных трое внуков и трое правнуков. Бабушка и дедушка радеют за их успехи, с улыбкой вспоминают визиты.

Родные обязательно поздравят молодожёнов с почётной датой в торжественный день. Ведь теперь для пары самое дорогое – внимание.

Супруги научили детей и внуков ценить семью, дорожить ею, уважать память предков. В их доме самым сокровенным богатством является воссозданное генеалогическое древо с фотографиями родственников на память будущим потомкам.

Семейный союз Евгения Алексеевича и Валентины Григорьевны – пример непоколебимости и стойкости, верности, уюта и тепла, умения пережить все неурядицы бытовой жизни.

Дорогие юбиляры, пусть ваш семейный очаг пылает, как можно дольше, здоровья вам и вашим близким! Горько!

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.