ДИРИЖЕР ЗВУКОВ И СВЕТА

Вадим Токарь – звукооператор Чагодощенского Дома культуры

Вадим Токарь пришёл в профессию по зову сердца ещё в школьные годы.

6-1

Начинал с проведения молодёжных дискотек. Осознанно влился в отрасль культуры позже. За микшерским пультом Вадим - с 2011 года. Всему обу-чался самостоятельно.

Музыка всегда привлекала молодого человека. Он пытался найти себя на других поприщах, даже уезжал из родной Чагоды в город, прерывая деятельность, но всё же возвращался к любимому делу.

Работа звукооператора интересная и ответственная. На любом массовом мероприятии эмоциональную атмосферу создаёт не только происходящее на сцене представление.

Именно от профессионализма специалиста зависят звук и световое оформление концертов, спектаклей, других мероприятий. В целом – настроение зрителя.

Не считаясь со временем, Вадим участвует во всех репетиционных процессах. Помимо технической составляющей в его работе приветствуется творческий подход, что он прекрасно демонстрирует.

Своё мастерство наш земляк не раз повышал.

Звукооператор – не артист, он скромно работает вне сцены. Но похвалы за мероприятия, проведённые главным учреждением культуры, часто звучат и в его адрес.

Вот как отзывается о коллеге начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации округа Татьяна Игнатьева:

-Вадим всегда стремится сделать мероприятия, проводимые в Доме культуры, яркими и красочными, настраивает звукотехническое оборудование, поддерживает его в работоспособном состоянии. Он очень пунктуальный и исполнительный.

Отдыхать наш герой любит со своей семьёй – с супругой и 1,5-годовалой дочкой, а ещё - за чтением хорошей книги.

В профессиональный праздник бурные аплодисменты зрителей обязательно прозвучат в его честь.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.