ПРЕСЕЧЁН КАНАЛ ПОСТАВКИ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ В ВОЛОГОДСКУЮ ОБЛАСТЬ

В результате проведённых сотрудниками УФСБ оперативно-разыскных мероприятий при перевозке наркотических средств в особо крупном размере на федеральной автомобильной дороге «Вологда-Новая Ладога» задержан житель г. Санкт-Петербурга 1985 года рождения.

7-2

Пакет с наркотическими средствами мужчина изъял из тайниковой закладки на территории г. Санкт-Петербурга, после чего на автомобиле знакомого, не осведомлённого о преступных намерениях злоумышленника, отправился в сторону Вологодской области для дальнейшей реализации на территории региона.

Согласно заключению экспертов, в пакете находились наркотические средства: МДМА массой 807,54 г, кокаин массой 300,6 г, каннабис (марихуана) массой 1,97 г.

УФСБ России по Вологодской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК России (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершённое группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей в особо крупном размере).

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 15 до 20 лет, а также пожизненное лишение свободы.

Решением Вологодского городского суда мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств преступления, а также других лиц, причастных к деятельности межрегионального канала поставки наркотиков.

 

Текст и фото
пресс-службы УФСБ России
по Вологодской области.