ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЛАГОПОЛУЧИЯ ЖИТЕЛЕЙ НАШЕЙ ОБЛАСТИ

На протяжении всех этих лет ЗСО работает на благо вологжан, неизменно защищая их интересы.

3-8

Депутатами принято более 5,5 тысячи законов, многие из которых направлены на поддержку малообеспеченных категорий граждан, многодетных семей, врачей, учителей, аграриев, предпринимателей, участников СВО.

Особое внимание уделяют взаимодействию с населением: личные приёмы депутатов, выезды в подшефные районы и округа, общение с коллективами крупных промышленных предприятий. Только за последние пять лет рассмотрено более 27 тысяч обращений граждан, оказана помощь в решении сотен вопросов.

В каждом созыве Заксобрания работают 34 депутата. Все они разделены по девяти комитетам, деятельность каждого из которых посвящена определённой сфере. В настоящее время в составе ЗСО представлено пять фракций: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия – патриоты – за правду», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость». И все они выступают единым фронтом для обеспечения благополучия жителей нашей области.

3-3 3-6

В разные годы депутатами Законодательного Собрания Вологодской области, представляющими интересы жителей Чагодощенского района, были: Владимир Николаевич Петров, Наталия Георгиевна Козлова, Валентин Фёдорович Варзин , Сергей Михайлович Пахарев, Николай Васильевич Шамурин.

В настоящее время ведут деятельность депутаты от нашего округа: Андрей Геннадьевич Пулин и Любовь Владимировна Царёва.

3-5 3-4 3-7

Надежда ПИТЕРЦЕВА.
Фото из архива редакции.