«МИР ДОМУ ТВОЕМУ»

В благотворительном концерте приняли участие артисты района

Под таким названием 8 января на базе районного Дома культуры прошёл Рождественский благотворительный концерт.

2021.01.12 5 1

С наилучшими пожеланиями в светлый праздник Рождества к зрителям обратился настоятель храма преподобномученика Евфросина Синозерского, протоиерей Роман Подосёнов. Также он поблагодарил организаторов и участников концерта и всей благотворительной акции, подчеркнув, что добрые дела всегда возвращаются сторицей.

Мероприятие состояло из выступлений ярчайших талантов района. Это дуэт Натальи Малининой и Галины Марковой, Кирилл Макушев из Чагоды, дуэт «Дождь» в составе Ольги Борисовой и Елены Смирновой из Покровского, Татьяна Гавдуш из Избоищ (руководитель Ольга Тасаева), танцевальный коллектив «Вдохновение» и Жанна Мартина из деревни Мегрино (руководители Ирина Логунова и Людмила Окунева), солисты районного Дома культуры Наталья Зиновьева, Анастасия Косёнкова, а также Марина Мурашева и Диана Кудрявцева (руководитель Любовь Александрова). Сазоновский Дом культуры представили Анастасия и Надежда Андриановы и Наталья Родичева (руководитель Татьяна Непеин).

В театрализованной части концерта маленькая Юля Гаврилова рассказала доброму Снеговику (Любовь Петровская) о том, что настоящий дом – это не только потолок и стены, это добрые дела и отношения людей, в нём живущих. Ярким и незабываемым сделали мероприятие и ведущие Юлия Редькина и Ирина Павлова.

От настоятеля храма преподобномученика Евфросина Синозерского, протоиерея Романа Подосёнова и председателя Общественного Совета Людмилы Питалиной всем участникам концерта были вручены Благодарственные письма и сувениры. Людмила Николаевна отметила, что храм – это наш общий дом, и вместе в наших силах сделать его ещё более красивым и уютным.

На протяжении всего мероприятия в фойе РДК работала благотворительная выставка-распродажа новогодних и рождественских сувениров и поделок, которые своими руками с любовью и теплом выполнили мастера и мастерицы района.

Концерт «Мир дому твоему» прошёл при поддержке общественных организаций района, прихода храма прпмч Евфросина Синозерского и учреждений культуры района. Организаторами концерта выступили сотрудники музея истории и народной культуры. В дальнейшем подобные концерты планируется проводить ежегодно.

Все собранные на благотворительном мероприятии средства будут направлены на приобретение материалов для покраски цокольного этажа храма прпмч Евфросина Синозерского.

За всех благотворителей будет совершён благодарственный молебен за здравие.

 

Пожертвовать средства можно до 18 января 2021 года

Номер карты 2202 2008 7432 7792. МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРАМА ПРЕПОДОБНОМУЧЕНИКА ЕВФРОСИНА СИНОЗЕРСКОГО П. ЧАГОДА.

В окошке для сообщения необходимо написать слово «пожертвование» и по желанию благотворителя свои фамилию, имя, отчество или имена своих близких.

 

Юлия СЫЧ.
Фото из открытых источников.