«СЕМЕЙНЫЙ ПОРТРЕТ С ПОСТОРОННИМИ»

В Чагодощенском ДК состоялась премьера.

12

Народный театр в минувшее воскресенье, 14 апреля, порадовал чагодощенцев новой постановкой «Семейный портрет с посторонними» по одноимённой пьесе Степана Лобозёрова, который представил нам все детали быта деревенской семьи среднего достатка.

Автор пьесы - Степан Лукич Лобозёров, наш современник, родился в 1948 году. Человек, живущий в нашей реальности о ней и пишет. Более точно действие разворачивается в период перестройки, когда как говорят сами персонажи «в магазинах шаром покати».

Жанр спектакля - русская комедия, так как история случается в глубинке, в деревне или селе.

Блистательная игра артистов не оставила никого равнодушным и зал периодически взрывался от смеха. Несмотря на то, что все артисты были одной возрастной категории, благодаря таланту и артистизму Юлии Ивановской удалось сыграть выпускницу школы, Светлане Ивановой - умудрённую опытом бабку, Игорю Чечуеву - сына и отца семейства со сломанной ногой, мечтающем о досрочных именинах, Елене Московченко - Катерину, у которой, несмотря на пустые полки в магазинах, в каждом сапоге - заначка. Максим Павлов в образе Виктора очень достоверно отыграл персонажа второго плана. Главный затейник Михаил – герой Ильи Головачёва - был бесподобен в «День танкиста».

Директор Чагодощенского ДК Наталья Никитина поздравила артистов с премьерой и вручила Приветственный адрес и цветы. Спектакль дал возможность посмеяться, но при этом выйти из театра с информацией для размышления. Спасибо актёрам за проведённое время, заряд бодрости и прекрасное настроение!

 

Александр ГЛАДЫШЕВ.
Фото автора.