«ГАРАНТИЙНЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ» В ЧАГОДЕ

13 февраля Вологодская областная филармония им. Валерия Гаврилина была на гастролях в Чагодощенском районе.

2020.02.21 7 2

Артисты показали 3 представления воспитанникам Сазоновских и Чагодских детских садов и школ музыкальную сказку «Гарантийные человечки» по произведению Эдуарда Успенского, которое легло в основу популярного мультика «Фиксики».

«Гарантийных человечков» успели полюбить на просторах Вологодчины: за год артисты побывали во всех муниципальных районах области, и наш район стал завершающим аккордом в успешном гастрольном туре.

Сергей Калинов, солист филармонии, лауреат международных конкурсов, номинант на «Золотую маску», отметил, что артисты рады встрече с чагодощенскими зрителями и готовы к новым встречам, так как имеют в своём репертуаре много интересных программ.

Директор Чагодской ДШИ Наталья Походалова всегда рада принимать в своём уютном зале гостей, ведь такие музыкальные встречи способствуют эстетическому развитию детей. Театральный праздник стал возможен благодаря тесному сотрудничеству управления образования администрации района и областной филармонии им. Валерия Гаврилина.

Весёлый спектакль с элементами кукольного театра и поучительными моментами, в котором приняли участие сами дети, произвёл неизгладимое впечатление на юных зрителей.

 

Александр ГЛАДЫШЕВ.
Фото автора.