В ХОЗЯЙСТВЕ ПРИНЯЛИ КАК РОДНОГО

В колхозе «Правда» – новый агроном

Максим Тимофеев – местный житель, родился и вырос в д. Анисимово. По окончании школы учился в Сазоновском ПТУ №58, затем поступил в академию на инженера лесного хозяйства, но поработать в этом направлении ему не удалось.

2020.12.04 3 212 лет трудился в местном ЖКХ, год – мастером газовой службы в Северной стеклотарной компании, но понял, что это не его.

Председатель колхоза Анатолий Петрович Матвеев заприметил молодого человека и пригласил на вакантную должность агронома, лично помог войти ему в профессию, обучил азам, показал все колхозные поля.

Максим устроился на работу в мае, как раз в разгар посевной кампании, так сказать, «с ходу в дело». А во время уборочной нередко и сам садился за баранку то КАМАЗа, а то и комбайна (пригодились права, полученные в училище). При его непосредственном участии хозяйство с лихвой заготовило кормов, на полтора года вперёд.

Максиму ещё много чему предстоит научиться, но главное – есть желание и рука опытного наставника. На сельскохозяйственном предприятии начинающего специалиста все поддерживают и при случае помогают.

Дома Максима ждут жена и трое детей, а это хороший тыл и стимул жить и работать в родной деревне.

 

Ольга БОГОМОЛОВА.
Фото автора.