ВКУСНЫЙ ХЛЕБ НА КАЖДЫЙ СТОЛ

Продукция Сазоновского хлебозавода пользуется среди жителей района заслуженным спросом

ПК «Сазоновский хлебозавод» обеспечивает население хлебом, хлебобулочными и кондитерскими изделиями с 1961 года.

Ежесуточно производство выпускает более 1,5 тонн свежей выпечки, включая широкий ассортимент хлеба и батонов, а также пряники, сухари, кексы, булочки, пончики, слойки, пирожки.

2019.09.27 3 1

КОЛЛЕКТИВ ЗАВОДА

Завод – это большой коллектив численностью 64 человека, здесь порой работают целыми семьями и даже династиями. Для работников созданы комфортные условия труда: раздевалки, душевые, выдаётся специализированная одежда, полностью соблюдается трудовое законодательство и не бывает задержек по выплате заработной платы.

С гордостью председатель правления Анна Балекина говорит о сотрудниках завода, которые составляют «костяк» коллектива:

- Технолог Надежда Модестова болеет душой за производство, помогает каждому пекарю и тестомесу и обучает молодых работе на линии. Есть на хлебозаводе семейные династии. Тестовод Нина Цветкова, её свекровь, сноха и муж имеют большой стаж работы на производстве. Пекарь Людмила Васильева – очень ответственный сотрудник, тоже стажист нашего предприятия, – рассказывает Анна Вениаминовна.

- Среди молодых у нас есть талантливые пекари, например, Анастасия Авдеева. Она имеет отличный художественный вкус, работает с особым эстетическим подходом, никогда не допустит кривого батона. Наблюдение за её ловкими мастерскими движениями во время работы завораживает.

- Не скрою, у нас есть проблемы с персоналом, как и многие предприятия района постоянно решаем проблему текучести и нехватки сотрудников, – сетует Анна Балекина. - На смену пенсионерам редко приходят надёжные, заинтересованные и инициативные кадры.

В случае необходимости предприятие обращается за помощью к ветеранам производства, которые хорошо знают технологию и всегда готовы прийти на помощь.

2019.09.27 3 3

НА ПРОИЗВОДСТВЕ

Продукция Сазоновского хлебозавода пользуется спросом у жителей района, а также в Череповецком, Устюженском, Кадуйском и других ближайших районах области. Очень любят натуральный хлеб и вкусную выпечку гости района из СанктПетербурга и Ленинградской области. В летний дачный период объёмы выпуска увеличиваются.

Хлеб, выпечка и кондитерские изделия производятся из натурального сырья, направлены на сохранение здоровья населения и обеспечение его полноценным качественным питанием.

- Недавно приобрели новую мукосевную линию. Менять рецептуру или ассортимент у нас нет необходимости, потребности наших покупателей удовлетворяем, – заверяет Анна Вениаминовна. – Зачем менять то, в чём уверен, у нас старые надёжные печи, хорошие технологии и вкусные рецепты.

Ежедневно с 6 утра во все концы района и за его пределы хлеб, батоны и кондитерские изделия развозят автомобили собственного автопарка, в том числе три новых ГАЗели. Продукция реализуется через сеть торговых точек нашего района. В удалённые населённые пункты сазоновский хлеб привозят автомобили выездной торговли.

Часто Сазоновский хлебозавод выступает социальным партнёром значимых районных мероприятий, оказывает спонсорскую помощь в проведении праздников.

2019.09.27 3 2

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.