С НАЧАЛОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПУТИ!

В коллективе детского сада п. Чагода – пополнение

Воспитатель детского сада – человек, которому мы, мамы и папы, дедушки и бабушки, доверяем самое дорогое – наших детей.

2020.09.25 1

- Второй год нам удаётся привлечь молодых специалистов в свой педагогический коллектив. Яна Иванова, Арина Кяяр и Диана Басова – новые профессионалы в нашем детском саду. Это наши землячки, которые во время обучения проходили практику в нашем дошкольном учреждении.

Важно не просто привлечь молодых специалистов, но и помочь им адаптироваться в коллективе, – делится старший воспитатель детского сада комбинированного вида п. Чагода Марина Малинина.

Выбор профессии каждый молодой воспитатель объясняет любовью к детям.

- Мне очень нравится в детском саду, я здесь работаю с 31 августа, – рассказывает подменный воспитатель Арина Кяяр, работающая на разных группах, в каждой – более 18 детей.

- Когда малыш привыкает к воспитателю, он ему доверяет и привязывается, – считает Диана Басова, окончившая Череповецкий государственный университет. Она – подменный воспитатель на трёх группах раннего возраста.

- Воспитатель – это благородная профессия, довольна, что дети идут в группу с радостью. Родители говорят, что они меня любят, – заключает Яна Иванова.

Каждая из начинающих педагогов дальше планирует развиваться и расти профессионально. Яна уже поступила в ЧГУ обучаться на дефектолога. Арина думает получить психологическое образование и намерена учиться там же. Диана хочет продолжить учёбу в магистратуре этого же вуза.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.