ЗАМЕНЯТЬ МАМУ НЕПРОСТО

Наталья Назарова – воспитатель детского сада комбинированного вида п. Чагода

У Натальи Назаровой - 25 лет педагогического стажа.

4-2

Она родилась в райцентре. Сразу же после школы поступила в Боровичский педагогический колледж, по окончании которого получила диплом воспитателя. К работе приступила в 1996 году. Кроме воспитателя детсада, 18 лет на этой же должности трудилась в детском доме. После его закрытия посвятила себя чагодским дошколятам.

Сегодня она занята с малышами 2-й младшей группы. Им сейчас по 3-4 года. Они пришли в детский сад в 1,5-летнем возрасте и уже многому научились. Незнакомая тётя, как ребята её поначалу называли, стала родной, любимой Владимировной.

Вместе с ней и подменными воспитателями Перваной Магеррамовой, Татьяной Ланко, младшим воспитателем Ириной Хреновой дошколята в игровой форме познают всё новое. День открывает зарядка, затем проходит беседа «Утренний круг» - каждую неделю подобрана своя тематика.

Большое внимание в процессе уделяют чтению художественной литературы: потешек, стихов, сказок. Детвора увлечённо включается в пальчиковые игры, занимается на музыкальных занятиях.

Мальчишки и девчонки искренне обнимают воспитательницу и говорят, что она самая добрая. Слова малышей подтверждают и родители, характеризуя Наталью Владимировну отзывчивой, внимательной и заботливой.

Быть такой совсем нелегко. Работать с малышами - довольно кропотливый труд, требующий много терпения, сил и полной самоотдачи. И куда же без любви к этим «кнопочкам»!

–Я очень люблю детей! Выбрала профессию ещё в детстве. Помню, как нравилось воспитывать соседских детишек. Для меня всегда примером была бабушка Нина Михайловна Пухилас. Она работала воспитателем в детском саду Леспромхоза, глядя на неё и посещая её дошкольные группы, определила жизненный путь, - рассказала Наталья Назарова.

Заменять маму непросто, сможет только тот, чья работа – призвание. У Натальи Владимировны всё сложилось именно так.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.