ДВИЖЕНИЕ – ЭТО ЖИЗНЬ

Во Дворце спорта в Чагоде действует группа здоровья для ветеранов

С каждым занятием группа здоровья набирает популярность среди людей элегантного возраста.

2020.01.17 7

После новогодних праздников около 20 человек связали свою жизнь с занятиями физкультурой, фитнесом и здоровым образом жизни.

Тренер-инструктор Наталья Родичева не только профессионально, но и творчески относится к занятиям в группе здоровья по фитнесу 50+. На последней тренировке прошло мероприятие «Старты с Бабушкой Ягой», где она в образе сказочной героини провела весёлую танцевальную разминку, а затем разделила спортсменов золотого возраста на две команды: «Ёлки-палки» и «Оптимисты». Обменявшись шуточными приветствиями и придумав девизы, ветераны включились в спортивные эстафеты, направленные на развитие выносливости, скорости и командного духа.

После музыкальной паузы работы на тренажёрах и с любимыми снарядами Дед Мороз в старый Новый год подвёл итоги и вручил грамоты. Независимо от набранных очков все получили заряд бодрости и хорошего настроения. В финале команды решили не отставать от молодёжи и сразились в аэрохоккей.

Каждое занятие сопровождается музыкальными произведениями и работой с различными спортивными снарядами, помогающими задействовать все группы мышц. Два раза в неделю люди, занимающиеся физической активностью, спешат в отремонтированный зал со всех уголков райцентра, стараясь не пропускать занятия без уважительных причин.

Людмила Селякова более 20 лет посещает группу здоровья и сейчас после операции возобновила занятия, считая, что фитнес улучшает как физическое, так и эмоциональное и психическое состояние, даёт заряд бодрости и положительных эмоций. Наталья Соснина полагает, что физическая нагрузка помогает в занятиях скандинавской ходьбой, гуляя по чагодощенскому лесу, кроме того Людмила Кондратьева отмечает, что появилось много новых знакомых, что способствует расширению кругозора, а фитнес – даже занятиям художественной самодеятельностью.

Сазоновцы давно обратили внимание на группу фитнес 50+ и пригласили Наталью Родичеву проводить занятия в ДК для ветеранов и маленьких детей.

Перефразировав выражение из известного оскароносного фильма «Жизнь на пенсии только начинается», хочется пожелать людям золотого возраста отложить все домашние дела, которые никогда не переделаешь, оставить в покое детей и внуков и начать заниматься физкультурой, которая укрепляет здоровье и продлевает жизнь.

 

Александр ГЛАДЫШЕВ.
Фото автора.