УЧИТЕЛЬНИЦА ПЕРВАЯ МОЯ

Юлия Залётова из Сазонова - 22 года в образовании

В этом учебном году в Сазоновской средней школе свои первые шаги по дороге знаний делают 24 первоклассника.

1

А их первой учительницей стала Юлия Владимировна Залётова. Строгая, но справедливая, она всегда готова помочь, поддержать и направить своих учеников.

С раннего детства Юлия мечтала стать учителем. После окончания Сазоновской средней школы выбор был сделан в пользу педагогического образования.

Свою деятельность Юлия Владимировна начала в 2000 году после окончания Пикалёвского педагогического колледжа, где получила специальность учителя начальных классов.

12 лет Юлия Владимировна занималась воспитательной работой в должности педагога-организатора и параллельно обучалась на заочном отделении Череповецкого государственного университета. За эти годы провела много полезных и интересных мероприятий для обучающихся, организовывала работу школьного оздоровительного лагеря, а затем перешла работать в начальную школу.

Главной целью учителя начальных классов педагог видит овладение учениками прочными знаниями, которые дадут возможность успешно освоить программу основной школы. Для достижения цели Юлия Владимировна в своей работе использует не только современные подходы к процессу обучения, но и опыт педагоговклассиков. В январе 2022 года Юлия Владимировна стала победителем районного конкурса «Открытый урок».

В этом учебном году у Юлии Владимировны 1 класс. Первыми ступеньками знаний шагают 24 ученика. Учительница верит, что каждый из них станет прилежным учеником и раскроет свои таланты.

Юлия Владимировна с благодарностью говорит о своих коллегах, которые всегда приходят на помощь, делясь педагогическим опытом, и в преддверии Дня учителя желает им крепкого здоровья, душевного тепла и вдохновения.

2

Дарья ИВАНЦОВА.
Фото автора.