С ЧЕСТЬЮ И ДОСТОИНСТВОМ

Традиционный День призывника прошёл в районе

В пятницу, 13 ноября, в Чагодощенской центральной библиотеке по традиции состоялись проводы призывников в ряды Вооружённых Сил РФ.

2020.11.17 1

Открыл мероприятие увлекательный фильм «Путешествие в Смутное время», подготовленный сотрудниками библиотеки ко Дню народного единства и повествующий о военной истории России и ратном подвиге русского народа в непростой период.

С напутственными словами и пожеланиями в адрес призывников, которым предстоит исполнять воинский долг в особых условиях из-за пандемии, обратились Татьяна Симанова, первый заместитель руководителя администрации района, председатель районной призывной комиссии, Татьяна Игнатьева, специалист по работе с молодёжью МФЦ района, Леонид Молодцов, заместитель начальника ОМВД России по Чагодощенскому району.

Татьяна Симанова также вручила ребятам подарки с символикой района и рассказала о правилах отправки и подготовки новобранцев в армию.

Как сообщила инспектор учётного стола Татьяна Солоха, всего на воинскую службу из нашего района отправятся 9 призывников.

Первая отправка состоялась в воскресенье, 15 ноября. В армию проводили троих ребят. Ещё для двух призывников отъезд запланирован на 29 ноября.

Надеемся, что независимо от того, где будут служить наши земляки, они с честью и достоинством выполнят свой воинский долг по защите Отечества.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.