ИТОГИ ОСЕННЕЙ ПРИЗЫВНОЙ КАМПАНИИ

Осенняя призывная кампания 2020 года в Чагодощенском районе завершилась.

13 декабря прошла последняя отправка призывников на сборный пункт области. На призывную комиссию в районе вызывалось и прибыло около 50 человек; граждан, не явившихся на призывную комиссию по неуважительным причинам, нет. Но на территории района есть призывники, которые уклоняются от мероприятий, связанных с призывом на военную службу, которые находятся в длительном розыске (2 человека) и уклоняются от получения повесток на призывную комиссию (2 человека).

Установленное задание по призыву на военную службу выполнено: призвано на военную службу и отправлено в Вооружённые Силы Российской Федерации и другие силовые ведомства 25% юношей от прибывших на военную комиссию, в том числе: 2 призывника с высшим образованием, 1 призывник – водитель автомобиля категории «С».

Чагодощенцы направлены для прохождения военной службы в Сухопутных войсках, Военно-космических силах, Военно-морском флоте, воинских частях центрального подчинения и Войска Национальной Гвардии Российской Федерации. Негодными и ограниченно годными к военной службе признаны менее 19% призывников. Более 55% юношей предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для продолжения обучения.

Призывная кампания проходила в непростых условиях, в рамках соблюдения мер сохранения здоровья и жизни призывников, сотрудников военного комиссариата и членов медицинской и призывной комиссий при пандемии коронавирусной инфекции (COVID-19). Перед отправкой в войска на сборном пункте области молодые люди прошли обязательное тестирование на предмет инфицирования новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Случаев заболевания не выявлено.

Всех призывников на сборном пункте области обеспечивают военной формой, армейскими несессерами для личного пользования, банковскими картами для получения денежного довольствия, персональными сим-картами для связи с родными и близкими.

Выражаем уверенность в том, что призывники Чагодощенского района с честью и достоинством выполнят свой воинский долг по защите Отечества!

 

Татьяна СИМАНОВА,
председатель призывной комиссии
Чагодощенского района.
Александр ПОРОШИН, военный
комиссар г. Устюжна, Устюженского
и Чагодощенского районов.