ООО «МАГНИТ» ПРОДОЛЖИТ РАБОТУ

Ситуация по содержанию улично-дорожной сети посёлков Чагода и Сазоново находится на постоянном контроле администраций

В рамках претензионной работы и направления ООО «Магнит» уведомлений удалось изменить сложившуюся обстановку.

2020.01.19 2 2

В выходные, 16 и 17 января, техника подрядчика выехала на дороги посёлков.

Администрацией МО п. Чагода рассмотрен вопрос по расторжению муниципального контракта в одностороннем порядке. После направлений письменных требований подрядчик приступил к устранению недостатков своей работы по содержанию дорог и исполнению предписаний контролирующих органов.

- ООО «Магнит» проведена работа по снятию колейности на асфальтированных улицах посёлка, допущенной при несвоевременном исполнении условий контракта, расчистке и расширению части грунтовых дорог, удалению снега на парковках, расчистке дворовых территорий. К сожалению, все эти действия стали выполнять только после уведомления организации о возможном расторжении контракта в одностороннем порядке.

С 1 по 10 января текущего года на указания администрации данная организация надлежащим образом не реагировала, допускала нарушение условий муниципального контракта, в связи с чем в настоящее время к подрядчику применены соответствующие штрафные санкции, – рассказала Мария Федорик, руководитель администрации МО п. Чагода. – Уведомляем население, что по всем вопросам, касающихся содержания дорог в посёлке Чагода, необходимо обращаться в ЕДДС (тел. 2-13- 47), где аккумулируется информация и направляется подрядчику и в администрацию. После исполнения заявки качество выполненных работ проверяется заказчиком.

В Сазонове также подрядчик принял меры после проведения претензионной работы, применения штрафных санкций и намерения администрации расторгнуть муниципальный контракт в одностороннем порядке.

На 18 января картина существенно изменилась. Колейность уменьшилась, её ликвидация будет продолжена.

- В ночное время с 15 на 16 и с 17 на 18 января в посёлке проводилось снятие колейности автогрейдерами, в результате её удалось снизить, – рассказала Ирина Зорикова, руководитель администрации МО п. Сазоново.

Нам удалось связаться с генеральным директором ООО «Магнит» Светланой Белозёровой, которая подтвердила, что работы по зимнему обслуживанию дорог в Чагоде и Сазонове продолжатся в рамках заключённых в 2020-м году муниципальных контрактов.

- Дороги посёлков содержатся под накатом с постоянным дорожным движением, контрактом предусмотрена только их подсыпка песком, что не эффективно при морозах. Дополнительные реагенты не используются. Главным виновником допущенной нами ситуации считаю погодные условия. Снятие колейности проводится механическим способом при температурах -6°… -8°С. В выходные, с ослаблением морозов, мы занимались устранением недостатков в Чагоде и Сазонове. На дороги выехали 2 грейдера и трактор. Хочу отметить, что в работах уже не первый год заняты жители района.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото предоставлено
Ириной Зориковой.