«НАРОДНОМУ ТРЕНЕРУ» - ОДИН ГОД

Первого апреля исполнился ровно год, как в Чагодощенском районе, который нынче отмечает 95-летний юбилей, успешно воплощается в жизнь проект «Народный тренер», поддержанный Минспорта РФ.

5-3

В каждом городе и районе Вологодчины работают бесплатные спортивные занятия под руководством профессиональных тренеров и инструкторов. За год из областного бюджета муниципалитетам была выделена субсидия 10,5 млн рублей.

Во Дворце спорта в Чагоде Наталья Родичева уже несколько лет ведёт занятия с ветеранами и активно подключилась к областному проекту «Народный тренер». Каждое занятие проводится под энергичную музыку и с использованием современного спортивного инвентаря. Особой популярностью пользуются тренировки со степ-платформами и бодибарами, которые появились в арсенале учреждения за последний год.

Наталья Александровна творчески ГОДподходит к проекту, используя в своей работе всевозможные конкурсы, театрализации и даже выезды в бассейн в город Бабаево, где сама проводит занятия по аквааэробике, что приводит в полный восторг подопечных.

-Плавание – отличный вид спорта, подходящий для любого возраста, помогает держать тело в форме и поддерживать психическое здоровье, - считает Наталья Родичева и планирует проводить тренировки в бассейне раз в два месяца.

Занятия в фитнес-группах проекта «Народный тренер» помогают привести себя в форму перед летом, улучшить физическое самочувствие и просто улучшить настроение.

На территории нашего района работают четыре фитнес-группы.

Проект «Народный тренер» имеет очень хорошие перспективы для привлечения населения к занятиям физической культурой, спортом и здоровому образу жизни.

 

Актуальное расписание на апрель:

«Народный инструктор» Лариса Шубина в клубе ЛПХ п. Чагода в понедельник и четверг в 13:00 – ветераны (55+), в 19:00 – группа (18+); в среду в 11:00 – дошкольники.

«Народный инструктор» Наталья Родичева во Дворце спорта занимается с ветеранами по средам и пятницам в 11:00 и в Сазоновском ДК – по пятницам в 13:00. «Народный инструктор» Наталья Зайцева в Первомайском сельском поселении тренирует ветеранов по вторникам в 18:30 и четвергам в 19:30.

«Народный тренер» Екатерина Ситникова ждёт спортсменов во Дворце спорта райцентра по понедельникам и средам в 18:00.

 

Александр ГЛАДЫШЕВ.
Фото автора.