О ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ ГОЛОСОВАНИИ

На прошлой неделе, 23 марта, начался приём документов от участников предварительного голосования.

2021.03.30 3 2

Пройти процедуру предварительного голосования должны те, кто намерен участвовать в выборах в Законодательное Собрание Вологодской области от партии «Единая Россия».

Первым участником предварительного голосования стал секретарь регионального отделения партии, председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

- Партия «Единая Россия» проводит предварительное голосование, чтобы сделать выборы максимально прозрачными. Это внутрипартийная норма.

В предварительном голосовании могут участвовать все желающие, кто не состоит в другой партии. Все, кто хочет попробовать свои силы в политике, имеют такую возможность, – рассказал Андрей Луценко.

29 марта главный врач Вологодской областной клинической больницы №2 г. Череповца Андрей Пулин также подал документы в оргкомитет по проведению предварительного голосования партии «Единая Россия» для отбора кандидатов на предстоящие выборы в Законодательное Собрание Вологодской области.

Предварительное голосование – обязательная процедура как для новичков в политике, так и для тех, кто уже не один раз становился депутатом любого уровня.

Партия «Единая Россия» – единственная партия, которая отбирает своих кандидатов публично и открыто. Каждый россиянин, если, конечно, он не состоит в другой партии, может зарегистрироваться на сайте PG.ER.RU и заявить о своей позиции. Лучших кандидатов выберут люди, которые в открытом доступе смогут оз-накомиться с программными установками участников предварительного голосования.

Отдать свой голос сможет любой гражданин России, достигший 18 лет и зарегистрированный на территории Вологодской области.

Нужно отметить, что открытость и доступность голосования – лучшие показатели его легитимности.

Документы от жителей Вологодской области, желающих пройти предварительное голосование, будут принимать в региональном организационном комитете партии «Единая Россия» до 29 апреля. Все они будут подвергнуты строгой проверке. На это у организационного комитета «Единой России» есть пять рабочих дней.

Электронное предварительное голосование состоится с 24 по 30 мая 2021 года, а 30 мая каждый желающий может сделать это лично на счётном участке. Поддержите своих кандидатов – дайте возможность пройти в финал лучшим.

 

Наталья ВЛАДИМИРОВА