УТВЕРЖДЕНЫ СПИСКИ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРЫ

25 июня в Вологде прошёл 2-й этап региональной конференции партии «Единая Россия».

2021.06.29 2 3

Делегаты рассмотрели и утвердили списки кандидатов на предстоящие выборы в Законодательное Собрание области, сообщает ИА «Вологда Регион».

Списки в депутаты Законодательного Собрания по областному избирательному округу и одномандатным избирательным округам основаны на результатах предварительного голосования и согласованы решением президиума генерального совета партии. В общий областной список вошли 90 человек. Процедура выдвижения кандидатов прошла тайным голосованием.

Пятёрка областного избирательного округа выглядит следующим образом:

1. Олег Кувшинников, губернатор области.

2. Юрий Воробьёв, Герой России, вице-спикер Совета Федерации.

3. Андрей Луценко, председатель Законодательного Собрания области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия».

4. Сергей Воропанов, мэр Вологды.

5. Вадим Германов, мэр Череповца.

Итоги тайного голосования за кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Вологодской области по Бабаевскому одномандатному избирательному округу №11 (Бабаевский, Кадуйский, Устюженский и Чагодощенский районы) – Андрей Пулин.

19 июня в Москве на 20-м съезде партии «Единая Россия» утвердили итоговый федеральный список кандидатов на выборы в Госдуму.

От Вологодской области в федеральный список вошли губернатор Олег Кувшинников, председатель комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детства и традиционных ценностей Сергей Рыбальченко и кандидаты по одномандатным округам в Государственную Думу РФ Алексей Канаев и Валентина Артамонова.

 

Подготовила
Виктория ИЛЬИНА.