ВОПЛОЩАЕТ ИДЕИ С ТАЛАНТОМ И НА ПОЗИТИВЕ

Любовь Петровская заведует сектором учёта районного музея

На работу в Чагодощенский музей истории и народной культуры Любовь Петровская пришла в 2002 году.

2020.05.15 1

Сегодня она работает в должности заведующей сектором учёта, к тому же на время декретного отпуска основного сотрудника является главным хранителем музея.

В её обязанности входит учёт и хранение музейных экспонатов, которых в двух фондах насчитывается около 14 тысяч.

- Это коллекции бонистики, нумизматики, фалеристики, археологии, из дерева и другие, – отмечает Любовь. – Я люблю свою работу. Меня отсюда, что называется, «палкой не выгонишь»!

Наш музей знаменит театрализованными и интерактивными представлениями. Сейчас в период карантинных мероприятий работа спланирована в режиме онлайн.

- Из недавних постановок – видеозарисовки «Письма с фронта». Ещё один новый проект «Рассказ о музейном предмете» уже стартовал, – рассказывает сотрудница музея.

Во всех работах Любовь обязательно принимает активное участие. Она прекрасно рисует, а в театрализованных постановках умело презентует свой подлинный природный артистизм.

За инициативность и самостоятельность в коллективе Любовь завоевала хвалу и уважение:

- Вместе с Любовью Владимировной мы работаем уже 18 лет, – признаётся директор музея Людмила Питалина. – Она очень ответственный и надёжный сотрудник, проявляющий грамотность и чёткость в решении поставленных задач, с лёгкостью подхватывающий все идеи и замыслы.

На 100% наша Люба – человек на своём месте! С ней приятно и комфортно работать, потому что она обладает большим запасом искренности, позитива и таланта.

За высокими профессиональными качествами – очень жизнерадостная личность, заботливая, любящая жена и многодетная мама. Вместе с супругом Дмитрием, который трудится на Чагодощенском стеклозаводе, они воспитывают троих детей. Старшая дочь Полина учится на 3-м курсе Ярославского медицинского университета, сыну Ивану – 11 лет, он увлечённо занимается боксом, а 5-летняя Вера является воспитанницей детского сада.

Накануне профессионального праздника сотрудники музея с нетерпением ждут скорейшего окончания ограничительных мероприятий, после которых учреждение вновь распахнёт двери для своих посетителей.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.бикЮ Фото автора.