« ... ЛЮБОВЬ ЗДЕСЬ В КАЖДОМ ЛЕПЕСТКЕ»

С 1 июля по 13 августа в Чагодощенский центральной библиотеке работала выставка художника из посёлка Суда Натальи Цветковой.

7

Наталья Цветкова родилась в Вожеге Вологодской области в 1988 году. В детстве посещала художественную школу. После окончания в 2011 году с отличием факультета изобразительного искусства Череповецкого государственного университета работает представителем ИЗО в Мужской школе искусств.

Любимыми жанрами Натальи являются пейзажи и натюрморты. После замужества она начала писать цветы, а с появлением детей живопись расцвела новыми красками.

Наталья активно выставляется в Череповце, Вологде, Харовске, Устюжне.

На выставку «...Любовь здесь в каждом лепестке» она предоставила 15 своих любимых работ. Цветы на полотнах художника оживают и, кажется, издают тончайший аромат. В каждом произведении пытливый зритель смог увидеть до боли знакомые букеты из соседнего дворика.

Перед нами расцвели и сложились в букеты тюльпаны, ирисы, флоксы, пионы, маки, розы, черемуха, сирень, яблони и верба.

Выставку добавили книжная выставка о цветах и коллекция стеклянных цветов, изготовленных на стеклозаводе.

Выставка завершила работу 13 августа, за всё время её посетили более 500 человек.

В день юбилея Чагодощенского района Наталья Цветкова провела для любителей живописи мастер-класс, на котором участники смогли самостоятельно написать натюрморт с изображением цветочного букета.

 

Александр ГЛАДЫШЕВ.
Фото из открытых источников.