Жители округа спрашивают...

Отвечаем!

КАК ОПЛАТИТЬ СЧЁТ ЗА КВАРТИРУ?

В редакцию газеты «Искра» поступил вопрос от чагодощенцев по доставке квитанций до адресата от управляющей компании ООО «Чагода УправдомЪ».

Исполнительный директор компании Наталья Васильева пояснила, что организация имеет собственный расчётнокассовый центр, где абоненты получают полную информацию о произведённых начислениях, а также имеют возможность оплатить выставленный счёт без комиссии. Это прописано в договоре, который абоненты заключают с управляющей компанией.

Наталья Яковлевна добавила, что можно оплатить услуги через систему интернет-обслуживания «Сбербанк онлайн», в которую ежемесячно выгружают данные о текущей задолженности по всем лицевым счетам. В этом случае помимо суммы начислений банком будет начислена комиссия.

 

ПРИДЁТСЯ ЕХАТЬ В ГОРОД

Сергей Никитин из п. Чагода спрашивает:

-Когда в Чагоде можно будет пройти медкомиссию на оружие или на охранную деятельность?

Жителям приходится ездить в Устюжну или в Череповец, это очень накладно и неудобно. У нас всё же - районная больница, а не ФАП?

За разъяснением мы обратились к и.о. главного врача Чагодощенской ЦРБ Александру Семакову, который пояснил, что для осуществления освидетельствования в медкомиссии должен присутствовать врачнарколог.

В Чагоде работает фельдшер-нарколог, поэтому в соответствии с существующим законодательством прохождение вышеуказанной медкомиссии в Чагодощенской ЦРБ невозможно.

 

КАК ПРОЙТИ ФЛЮОРОГРАФИЮ?

Жители округа спрашивают:

-Можно ли в настоящее время в Чагодощенской ЦРБ пройти флюорографическое исследование?

Отвечает и.о. заместителя главного врача Чагодощенской ЦРБ Татьяна Букина:

-В аппарате, на котором осуществлялось исследование, сломана дорогостоящая деталь.

В настоящее время проходит процедура закупки. Ориентировочно в конце месяца аппарат должны отремонтировать.

Однако пациенты не оставлены без услуги. Всех, кто проходит диспансеризацию, направляют в рентгенкабинет, где на новой рентгенологической установке делают снимки органов дыхания.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.