КАК ПРОГОЛОСОВАТЬ ДОМА?

Пенсионер из п. Сазоново Н.А. Смирнов спрашивает: «По каким правилам будет проходить голосование по внесению поправок в Конституцию РФ на дому? Куда жаловаться в случае их нарушения?»

2020.06.23 2 2

Отвечает председатель территориальной избирательной комиссии Чагодощенского района Андрей Салихов:

- О своём желании проголосовать дома необходимо заранее сообщить в свою участковую комиссию любым способом до 17 часов 1 июля (список телефонов комиссий опубликован в газете «Искра» № 41 от 19 июня 2020 г.).

С 25 июня по 1 июля к вам на дом приедут члены участковой избирательной комиссии с переносной запломбированной урной для голосования, наблюдатель и волонтёр. В условиях предотвращения распространения коронавирусной инфекции все члены комиссии, наблюдатели и волонтёры, а также голосующие будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (перчатками, масками, одноразовыми ручками, дезинфицирующими средствами).

Заявление по факту нарушения можно подать в территориальную избирательную комиссию. Также обратиться с жалобой на работу избирательной комиссии и указать все зафиксированные нарушения на выборах может любой желающий на сайте ЦИК.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.