С НАКАЗАМИ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

Чагодощенцы выдвинули предложения в народную программу партии «Единая Россия»

15 апреля в п. Кадуе состоялся окружной форум Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия».

2021.04.27 4 2

Участие в нём приняла делегация от нашего района во главе с первым заместителем руководителя администрации района, секретарём районной партийной организации Татьяной Симановой.

В начале пленарного заседания председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко поблагодарил за работу и особые успехи активных членов партии и участников волонтёрского движения, в их числе были и наши землячки ‒ Наталья Скобелева, Елена Смирнова и Елена Кузнецова.

О результатах деятельности и новых партийных проектах во время мероприятия представили депутат Государственной Думы Алексей Канаев и председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко.

- Предложения в программу партии мы формируем из мнений простых жителей области, которые председатели первичных ячеек собирают на местах, – рассказал Андрей Луценко. – Благодаря честности и открытости, живому общению на личных приёмах граждан, работе общественных приёмных, обращениям жителей в социальных сетях и формируются понятные и применимые предложения, отражающие наказы избирателей.

Окружной форум собрал более 250 представителей партийных ячеек Бабаевского, Устюженского, Чагодощенского и Кадуйского районов. В своих обращениях представители районов отразили насущные проблемы территорий и предложили пути их решения. Повсеместная нехватка кадров в сфере здравоохранения и образования, качественная инфраструктура и дороги, необходимость возвращения медицинского работника в школы и спортивного тренера в дошкольные образовательные учреждения – это неполный список предложений, которые выдвинули делегаты.

Предложения в народную программу партии, которые волнуют жителей Чагодощенского района, выдвинула Татьяна Симанова, секретарь местного отделения партии. Татьяна Александровна внесла предложение о разработке целевой государственной программы по обеспечению устойчивости объектов ЖКХ в сельской местности, адресного механизма получения дровяной древесины для нужд ЖКХ, о создании механизмов для ускорения реализации проекта газификации населённых пунктов. Акцентировала внимание на проблеме двойного тарифа за вывоз мусора, как противоречащую интересам жителей, предложила разработать программу восстановления мелиоративной системы населённых пунктов.

Андрей Луценко призвал жителей области активнее подключаться к партийным проектам, курировать и контролировать их вместе с партийцами:

- У нас есть два очень важных преимущества – сильная единая команда и поддержка со стороны жителей области. Мы это видим, к нам обращаются люди с проблемами, предложениями и инициативами по улучшению жизни на территориях. Каждая просьба, каждая проблема не остаются без внимания и находят решение, а это – самое главное. Поэтому мы должны и обязаны работать, учитывая мнение и запросы людей.

Алёна ВОРОНОВА.
Фото автора.