ПОЛЕЗНЫЙ ПОДАРОК ОХОТНИКУ

20 января Общество охотников и рыболовов Чагодощенского отделения региональной общественной организации Вологодской области сделало новогодний подарок одному из своих членов.

2-1

-В ноябре руководитель администрации г.п.п. Сазоново Ирина Зорикова обратилась к Обществу охотников и рыболовов с просьбой оказать помощь в приобретении инвалидной коляски для жителя посёлка Николая Афанасова. Актив общества решил помочь активному члену общества и подарить качественную кресло-коляску. Мы собрали сумму в 35 500 рублей и приобрели достаточно лёгкую (12,5 кг) бельгийскую кресло-коляску из алюминиевого сплава, - рассказывает председатель районного Общества охотников и рыболовов Николай Миронов.

Николай Афанасов много лет занимается рыбной ловлей, а несколько лет назад поставил себе задачу стать охотником, приобрёл ружьё и экипировку для реализации своей мечты. Он вступил в охотничий коллектив и принимает активное участие в охоте на кабанов, медведей, лосей, загоне волков. Николай ведёт активный образ жизни, члены Общества охотников и рыболовов уверены, что новое надёжное средство передвижения станет хорошим подспорье в мобильности человека с ограниченными возможностями здоровья. Для Николая подарок стал неожиданным и очень полезным новогодним сюрпризом.

Кстати, Общество охотников и рыболовов Чагодощенского района насчитывает порядка 400 человек, а это 23 охотничьих коллектива.

 

Текст и фото
Ольги ЛЕБЕДЕВОЙ.