ПОДАРОК К 122-ЛЕТИЮ

На смердомском стеклозаводе организовали бесплатное питание для работников

24 июля на стеклозаводе Северной стеклотарной компании в посёлке Смердомский открылась новая столовая для сотрудников.

2019.07.30 2 1 1000

Разместилась она на территории предприятия на втором этаже цеха производства стеклоизделий.

Как отметил исполнительный директор ООО «ССК» Сергей Абдурахманов, смердомский стекольный завод поэтапно движется к встрече своего 122-летия, уделяя всё больше внимания решению социальных вопросов.

- Мы начали строительство общественной бани в посёлке и решили открыть для наших сотрудников столовую, где они смогут получить раз в смену полноценное горячее питание бесплатно за счёт предприятия – и днём, и ночью, - рассказал Сергей Разикович.

Для создания места общепита на предприятии выбрали помещение, где ранее, до 2012 года, располагалась столовая. Провели ремонт и закупили всё необходимое для организации питания: плиты, холодильники, посудомоечные машины и посуду – всё новое. Пригласили на работу квалифицированного повара и взяли для него помощника. Так, по подсчётам Сергея Разиковича, днём в столовой будут питаться порядка 70-80 человек, а ночью – порядка 40-50 работников.

Теперь благодаря стараниям руководства предприятия бесплатным питанием будут обеспечены все заводчане, независимо от того, трудятся ли они в смену на производстве или в заводоуправлении. На стеклозаводе знают: хороший работник – сытый работник.

Праздновать 122-летие смердомского стекольного завода собираются 10 августа. На площади у Доски почёта состоится торжественный вечер, на котором будут чествовать отличившихся на предприятии работников. Для виновников и гостей праздника выступят известные коллективы Вологодчины, а для молодёжи пройдёт дискотека.

 2019.07.30 2 2 1000

Екатерина ТУБОЛЬЦЕВА.
Фото автора.