ЧИСТАЯ ВОДА НУЖНА ВСЕМ

В д. Анишино по инициативе жителей меняют участок сети водоснабжения

В начале июня по проекту «Народный бюджет» в д. Анишино начаты работы по замене участка сети водоснабжения протяжённостью 200 м.

2021.07.27 2 2

Несколько лет назад на данном участке был прорыв, его не нашли и произвели подключение к сети по временной схеме пластиковыми трубами небольшого диаметра. Во время пикового разбора воды в квартирах деревни наблюдался слабый напор, а иногда и его отсутствие.

Инициативные жители обратились в администрацию района, предложили заменить участок сети, модернизировать и расширить трубопровод. Совместное решение ситуации нашли через «Народный бюджет». Был заключён договор с ИП Владимиром Губаревым.

Сейчас работы в разгаре. Общая стоимость проекта – более 262 тыс. рублей.

Местные жители отмечают важность проводимой работы.

Елена Груздева, учитель начальных классов Сазоновской средней школы, жительница д. Анишино:

-Конечно, наши жители заинтересованы в проводимых мерах по улучшению качества питьевой воды. Мы все беспокоимся за своё здоровье и состояние детей и близких. Вода – один из составляющих факторов его поддержки. Поэтому вопрос актуальный для всех проживающих в деревне.

Нынче отремонтируют только участок сети. Но водопроводные сети во всей деревне ветхие. Нужно вместе решать проблему. Будем инициировать жителей на дальнейшее участие в проекте.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.