ИДЁТ ПРИЁМ ЗАЯВОК НА «НАРОДНЫЙ БЮДЖЕТ» НА 2023 ГОД

Чагодощенцам предлагают проявить инициативу

В настоящее время формируют заявочную документацию.

2-2

Предложения жителей принимают до 1 сентября. Все обращения можно направить в местные администрации.

Напомним, что проект «Народный бюджет» реализуется в Вологодской области с 2015 года. За эти годы он стал настоящим подспорьем в решении вопросов местного значения, в реализации инициатив жителей территорий.

-Проект существует для того, чтобы жители самостоятельно могли принять решение, что строить и что благоустраивать на каждой конкретной территории.

По такому же принципу формируется работа Градостроительных советов, когда определяющим является мнение жителей, - объясняет руководитель администрации района Ирина Зорикова. - Проект предусматривает участие населения, бизнес-сообщества и органов власти. Финансирование каждого проекта состоит из нескольких частей. Не менее 5% от стоимости проекта необходимо собрать жителям, ещё 25% составляют средства местного бюджета, а также добровольные пожертвования юридических лиц и предпринимателей, 70% выделяется из областного бюджета.

На 2022 год конкурсный отбор от нашего района прошли 39 проектов с уровнем финансирования более 24 млн рублей. На данный момент реализованы 27 проектов.

Не оставайтесь в стороне и проявите инициативу!

 

Ульяна ПЛОТНИКОВА.
Фото со страницы ВК Мегринского ДК.