«Народный бюджет» реализует инициативы жителей

В этом году в Чагодощенском округе в рамках реализации проекта «Народный бюджет» при поддержке губернатора Вологодской области Георгия Филимонова реализуют четыре мероприятия на общую сумму 1,4 млн рублей.

4-2

Как всегда, они были сформированы с учётом предложений жителей.

Чагодощенцы интересуются, в какой стадии исполнения находятся одобренные инициативы.

В селе Покровском на 60 м2 локально заменили резиновое покрытие на многофункциональной спортивной площадке. В ходе работ также была нанесена яркая разметка. Финансирование составило 471 тыс. рублей. Работы выполнены ИП Н.П. Шаронова.

-После ремонта спортивное пространство ежедневно востребовано. Теперь здесь всегда многолюдно, шумно и весело.

В разгар летнего сезона на площадке занимаются дети, молодёжь и взрослые. Играют в футбол, волейбол. Приобщиться к спорту спешат не только покровчане, но и гости села, - рассказала старший инспектор Белокрестского ТУ Любовь Загуляева.

Ещё одну инициативу реализовали в п. Сазоново перед празднованием 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. По словам начальника Сазоновского ТУ Анны Рыжовой, для украшения посёлка по «Народному бюджету» приобрели уличные декорации. Установили световые консоли (10 штук, работы провёл Андрей Громов), а ещё – фотозону, которую будут использовать на праздничных мероприятиях к 9 мая. Выделено финансирование - 300 тыс. рублей.

Этот проект стал ярким примером того, как можно преображать облик населённых пунктов. Световые консоли теперь радуют жителей и гостей посёлка в вечернее время, а у фотозоны в День Победы многие сделали памятные снимки.

В Белокрестском территориальном управлении «Народный бюджет» помог приобрести 55 новых уличных светильников, которые будут использовать по мере надобности взамен выходящих из строя. На эти цели направлено 99 тыс. рублей.

Конечно, обновление уличного освещения – важный шаг в обеспечении безопасности и комфорта жителей. Новые светильники позволят улучшить видимость на улицах населённых пунктов территории в тёмное время суток, что особенно актуально в осенне-зимний период.

Четвёртое мероприятие - ремонт обелиска павшим в годы Великой Отечественной войны в п. Борисово ещё предстоит реализовать. О ходе работ мы обязательно расскажем читателям.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото из открытых источников.