ГЛАВНОЕ – НАЙТИ КОНТАКТ С ПОКУПАТЕЛЕМ

Ольга Загустина из Чагоды – заведующая магазином ПО «Чагодакооп-торг»

2020.07.14 5 3

В торговле Ольга Загустина работает с 2006 года.

До этого она трудилась в заводоуправлении Чагодощенского стеклозавода и прокуратуре.

В районную потребкооперацию Ольга Николаевна пришла в 2014-м году. С тех самых пор она работает в магазине, который давно получил народное название «У бани».

- Когда пришла сюда продавцом, торговля в магазине была прилавочного типа. В 2017-м году перешли на режим самообслуживания, – вспоминает женщина. – В этом же году я стала заведующей магазином.

Самой Ольге Николаевне такой формат торговли нравится. Она считает, что у покупателя больше возможностей правильно выбрать нужный товар.

В трудовые обязанности заведующей входит организация общей деятельности магазина, оформление заявок и приёмка товара, работа с поставщиками.

Под её началом заняты 3 продавца, график работы – посменный. На ногах женщинам приходится находиться более 12 часов в день, оставаясь приветливыми и внимательными к покупателям.

В своей деятельности Ольга Загустина считает главным – найти контакт с покупателями:

- За годы работы учишься понимать людей, находить к ним подход. К пожилым жителям проявляем особое внимание. Иногда следуем за покупателем с корзиной по магазину, пытаясь подобрать нужный товар, не найдя чего-то, предлагаем замену.

Учтивость, доброжелательность заведующей отмечает и заместитель председателя правления по общим вопросам ПО «Чагодакооп-торг» Анна Балекина:

- Ольга Николаевна – ответственный сотрудник, работает без нареканий, на неё во всём можно положиться. Она – достойный пример трудолюбия в коллективе.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.