НА РАБОТУ – С УДОВОЛЬСТВИЕМ!

Елена Трушина – документовед МФЦ района

Елена Владимировна работает в МФЦ района в п. Сазоново с самого открытия этого учреждения.

2020.07.27 1По образованию она – экономист. Долгое время по специальности трудилась на Смердомском стеклозаводе, потом в социальной службе, а с 2015 года перешла на работу в МФЦ.

Многофункциональный центр – это достаточно удобное место для жителей, в котором в режиме «единого окна» можно одним разом подать все необходимые заявления, в этом им помогают компетентные сотрудники.

Основные обязанности Елены – это предоставление услуг МФЦ, которых здесь оказывают в большом количестве: сюда входит и приём документов на получение паспорта, регистрации, обращения в МВД, миграционный учёт, Пенсионный фонд, налоговую службу, Фонд социального страхования и другие.

Кроме этого, сотрудники Центра проводят консультирование клиентов и по телефону.

- Всегда популярны у наших клиентов социальные услуги: оформление детских пособий, субсидий, выплат. Сейчас, в летний период, у дачников востребована услуга по оформлению временной регистрации, заявления на которую тоже мы принимаем. В последнее время чаще стали обращаться жители по вопросу межевания земель, – рассказала Елена. – Много обращений и по порталу Госуслуг. Но часто бывает, что человек обращается не по одной услуге, а по нескольку сразу.

Данное учреждение посещают не только жители п. Сазоново, но и других территорий.

Также раз в неделю, в среду, сотрудники МФЦ выезжают в Первомайское сельское поселение, где оказывают аналогичные услуги. Кроме того, возможно организовать выезд работников многофункционального центра на любую сельскую территорию при наличии достаточного количества заявок.

Как и в любой другой работе, здесь тоже есть свои трудности. Сотрудники МФЦ всегда должны отслеживать и знать последнюю актуальную информацию о предоставляемых услугах, быть компетентными во множестве вопросов. Но Елена Трушина свою работу любит:

- Мне нравится здесь работать. Я с удовольствием сюда прихожу каждое утро, – говорит женщина.

На период пандемии коронавируса МФЦ несколько дней был закрыт, а далее возобновил свою работу по определённому графику. Сейчас же многофункциональный центр работает в прежнем режиме, но по предварительной записи во избежание большого скопления людей в очереди. Кроме того, все клиенты обслуживаются только в медицинских масках, а в самом учреждении есть антисептики и дезинфицирующие средства для проведения уборки.

Вчера, 27 июля, сотрудники МФЦ отметили свой профессиональный праздник – День работников МФЦ.

 

Ольга БОГОМОЛОВА.
Фото автора.