САЗОНОВСКИЙ ТРАКТОРИСТ

Роман Фролов хочет видеть посёлок, в котором он живёт, чистым и благоустроенным

Зима началась сплошными осадками. Каждый день фиксировались новые рекорды по превышению нормы выпавшего снега. Циклон принёс не только радость детворе, но и головную боль местной власти, дорожным службам.

1

Меньше всего жалоб на расчистку дорог поступает от жителей п. Сазоново. Администрация городского поселения привлекает к борьбе со снегом все возможные ресурсы, работая с разными подрядчиками: крупными, имеющими мощную дорожную технику, и с индивидуальными предпринимателями, у которых есть свои тракторы.

С октября этого года трактористом в администрации городского поселения п. Сазоново трудится Роман Фролов.

Роман родом из Чагоды. Профессию машиниста-тракториста, водителя погрузчика получил в Сазоновском филиале Устюженского политехнического техникума.

В Сазонове познакомился с будущей супругой. Создав семью, решили остаться жить в посёлке.

Несколько лет Роман работал дорожным рабочим в ДРСУ, затем ездил на строительство платной дороги, соединяющей Москву с СанктПетербургом (М-11), но всегда хотел быть поближе к семье, в Сазонове, которое стало для него родным.

-Мне нравится наш посёлок. Он удобный как для жизни, так и для работы, - делится Роман. - В спокойные дни я выезжаю чистить дорогу в 6 утра. Маршрут проходит по улицам Советской, Лесной, Хвойной и Детской. Нужно, чтобы дети могли беспрепятственно добраться до школы и детского сада.

В дни обильных снегопадов работаю с 2 часов ночи и до 10 вечера, затем 2-3 часа - перерыв. Потом снова - за баранку трактора. Ночью хорошо работать: дороги свободны, машины стоят у домов.

Широкие улицы посёлка проходит грейдер, а я еду за ним и разгребаю снег на перекрёстках. Дороги с интенсивным движением чистим каждый день.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.