НА СЕЛЕ ПОЧТА - В ЭПИЦЕНТРЕ СОБЫТИЙ

Марина Беланова - начальник ОПС «Покровское»

Почтовое отделение обслуживает участок, в который входят с. Покровское, д. Черенское, д. Гора, д. Залужье, д. Окулово.

1Марина Беланова – коренная покровчанка. В прошлом – специалист по воинскому учёту и земле местной администрации, имеет опыт работы в торговле. Последние семь лет была домохозяйкой, но активно искала работу. Одним из вариантов трудоустройства всегда рассматривала почту. Случай подвернулся. С июля она возглавляет отделение.

-Я рада, что работаю здесь. Наши клиенты в основном - пенсионеры. Ответственно относятся ко всему, проявляют заинтересованность – часто заходят: просто, чтобы узнать, не пришли ли какие-то квитанции, чтобы не пропустить оплату, иногда делятся наболевшим, - рассказывает Марина Михайловна.

Почтовое отделение работает всего два дня в неделю – во вторник и субботу, поэтому жители спешат сюда по разным вопросам. Получают пенсии, социальные пособия, ЕДК и ЕДВ, оплачивают услуги ЖКХ, телефон, отправляют и получают посылки, письма, денежные переводы, оформляют подписку на газеты…

Работать с улыбкой, проявляя внимание и вежливость, у Марины Белановой получается. Ведь на селе, учитывая удалённость от центра округа, почта не теряет своей актуальности. Односельчане её поддерживают и подбадривают. Говорят, что в любой работе нужны навык и опыт. Люди терпеливо относятся, когда их просят подождать немного, если возникают технические проблемы.

Начальник ОПС всегда позитивна и открыта, уважительна к людям. Её в Покровском все знают, как «местного соловья». Ни один концерт в культурнодосуговом центре не обходится без сольного выступления Марины. Она – прекрасная исполнительница разножанровых песен.

Дома Марина Беланова – отличная жена, мама и хозяйка. Работу и домашние дела она умело совмещает.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.