НЕ ИЗМЕНИЛА СВОЕЙ МЕЧТЕ

Алина Игнатьева из п. Сазоново – новый фельдшер Чагодощенск

Рабочее место Алины – медицинский пункт Сазоновской средней школы.

2-1

Девушка окончила Череповецкий медицинский колледж им. Н.М. Амосова в 2023 году.

Рассказывает, что с выбором профессии у неё трудностей не было – с младших классов хотела помогать.

-Сначала у меня было желание стать ветеринаром, однако в пятом классе я поняла, что хочу помогать именно людям, - рассказывает Алина Сергеевна.

Своей детской мечте девушка не изменила, планомерно шла к поставленной цели. Окончив колледж, она прошла обучение на курсах повышения квалификации по специальности «Скорая медицинская помощь», а потом в течение года работала фельдшером одной из бригад череповецкой станции скорой медицинской помощи.

Работая посменно, девушка приезжала на выходные домой в Сазоново. Часто заходила в участковую больницу, где руководитель Лидия Агеевна Береговая неоднократно предлагала вернуться в родной посёлок. Да и Сазоновская средняя школа остро нуждалась в квалифицированном медицинском работнике. Алина прислушалась к совету.

В школе молодого специалиста встретили хорошо. Дети с удовольствием обращаются к ней за помощью. В её обязанности входит оказание первой медицинской помощи, вакцинация, оформление медицинской документации и личных медицинских карт школьников.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.