СПОРТ - ОБРАЗ ЖИЗНИ
9 августа - День физкультурника
Алексей Зародов из п. Чагода с детства увлекается футболом
Спортивная карьера Алексея Зародова началась с секции.
Потенциал юного спортсмена заметил опытный тренер Андрей Мартынов, который помог ему раскрыть способности на футбольном поле.
Команда «Стекольщик», в которой выступал Алексей, не единожды принимала участие в различных соревнованиях, включая областные кубки и турниры.
Начинающий спортсмен учился работать в команде, развивать технические навыки и мышление, что закладывало основу для будущих успехов.
После возвращения из армии Алексей не забросил футбол. В настоящее время он продолжает играть в качестве защитника всё в той же родной с детства команде, являясь важным звеном в её обороне.
-Спорт – это неотъемлемая часть моей жизни.
Я с удовольствием посещаю все тренировки, уделяя особое внимание физической подготовке и отработке технических элементов.
Кроме того, в свободное время стараюсь заниматься дополнительно, чтобы поддерживать хорошую форму и развивать выносливость. Регулярные тренировки и дисциплина – вот, что является ключевыми факторами успеха в спорте, - говорит Алексей.
По мнению спортсмена, для начала занятий в первую очередь необходимо иметь сильное желание и мотивацию.
Алексей считает, что спорт помогает развивать не только физические, но и моральные качества, такие как дисциплина, ответственность и командный дух. Поэтому он приглашает юных спортсменов на тренировки своей команды. Возможно, что в будущем кто-то из них обязательно также заинтересуется футболом, что станет важным шагом в спортивном развитии.
Татьяна ШЕСТЕРИКОВА.
Фото автора.




