ДОЙТИ ДО ИСТИНЫ

Тамара Маслова - юристконсульт Чагодощенской ЦРБ

В истории новейшей России лишь тринадцать лет назад Указом президента 3 декабря был утверждён праздник День юриста.

2021.12.03 1

Тамара Маслова работает в должности юрисконсульта Чагодощенской ЦРБ четыре года. Она составляет, проверяет и даёт правовую оценку договорам учреждения, работает с претензиями, готовит пакеты документов для лицензирования медицинской деятельности, представляет интересы больницы в суде, прокуратуре и полиции. Участвует в прохождении проверок и рассматривает обращения пациентов.

Интерес к профессии юриста Тамара стала проявлять ещё в подростковом возрасте, её восхищало умение судей, адвокатов и прокуроров докопаться до истины, распутать самый сложный клубок тайн и интриг.

Азы профессии юриста Тамара получила в Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина, преддипломную практику проходила в Бабаевском районном суде п. Чагода.

В 2010 году защитила дипломную работу по теме «Права женщин и лиц с семейными обязанностями». Ещё во время учёбы ей удалось помочь беременной женщине избежать незаконного увольнения.

-Сейчас я с уверенностью могу сказать, что ни разу не пожалела о выборе профессии юриста. Мне нравится быть востребованной, нужной людям, коллегам и руководству, уметь помочь словом и делом в сложной ситуации и чувствовать моральное удовлетворение от положительного исхода дела, - делится Тамара.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото предоставлено
Тамарой Масловой.