ВОСЕМЬ ЯЧЕЕК ОБЩЕСТВА

Мероприятие к Международному дню инвалидов прошло в Чагоде

Второго декабря Чагодощенский музей народной истории и культуры собрал представителей районной организации Всероссийской общественной организации ВОИ.

5-3

Первым произнёс слова благодарности, восхищения, а также пожелания глава Чагодощенского муниципального округа Александр Косёнков:

-Уважаемые члены общества, сегодня - день сильных духом людей! Ведь можно иметь определённого рода ограничения, но в тоже время жить полноценной жизнью, радовать своих близких, быть примером и образцом подражания во многих делах. Именно поэтому этот день привлекает к вам внимание и даёт возможность другим, посмотреть, какими активными, сплочёнными, целеустремлёнными и успешными можно быть на этом свете.

Я искренне горжусь тем, что знаком с вами и от всей души желаю вам здоровья, благополучия, успехов! Огромное спасибо, что вы у нас такие активные и мудрые. С вашим днём!

Далее присутствующих приветствовала председатель районной организации Всероссийской общественной организации ВОИ Александра Николаевна Матинкина:

-Уважаемые коллеги, примите мои самые искренние и тёплые пожелания крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии, оптимизма. Пускай каждый день вашей жизни остаётся в памяти и дарит новые возможности. Мира, уюта и добра вашему дому!

В районную организацию входит восемь первичных ячеек: Кирова, Советская, Борисово, Сазоново, Лукинская, Мегринская, Белокрестская и Смердомская. Это около 100 человек. За это время была проведена декада инвалидов, внеочередная конференция, выборы председателя, был принят новый Устав Чагодощенской районной организации ВОИ. Все вопросы решались с активным участием членов правления.

Отдельно была отмечена работа председателей: Валентины Фёдоровны Гарусовой, Татьяны Николаевны Хазовой, Валентины Леонидовны Ивановой и активное участие Дмитрия Котылева. Организация проводит мероприятия в библиотеке, старается посещать всевозможные выставки, концерты, занимается во Дворце спорта и скандинавской ходьбой, а однажды им даже удалось побывать на конном дворе. Так Александра Николаевна отчиталась о проделанной работе.

5-1 5-2

Работники музея подготовили театрально-игровое представление на кулинарную тематику, предлагая заглянуть в гости к Барыне-капусте. Но не так-то это просто оказалось! По пути их встретил Кот-обормот, которого сильно волновало, что же заготовили на зиму участники мероприятия. Хитрая морковка заставила посоревноваться, матушка-свёкла пожаловала из кладовой с расспросами о рецептах, зелень подготовила каверзные загадки, а помидор проверил память. И в самом конце появилась капуста, прихватив с собой кадку и сечку.

«Ешьте больше овощей - будете вы здоровей!» - рекомендовали овощи. Весёлое мероприятие завершилось дружеским чаепитием с пирогами.

 

Екатерина ВАХРОМЕЕВА.
Фото автора.