УСТАНОВЛЕН ХОЗМОДУЛЬ. МОНТИРУЮТ ПЛОЩАДКУ ДЛЯ ЗАПАСНЫХ ИГРОКОВ

23 ноября глава района Александр Косёнков и руководитель администрации района Ирина Зорикова посетили территорию стадиона «Стекольщик» в Чагоде.

2

Напомним, что здесь в начале года состоялось открытие хоккейного корта. Но в ходе эксплуатации спортивного объекта, возведённого в райцентре по решению градсовета, выявились недоработки.

Руководство Дворца спорта и представители ХК «Чагода» обратились к главе района с просьбой приобрести хозяйственный модуль для хранения специнвентаря, также обозначив необходимость подъёма прилегающей к корту платформы, на которой располагаются скамьи запасных игроков.

Устройство площадки потребовалось также и для того, чтобы усилить меры безопасности и улучшить обзор для игроков.

Осенью из районного бюджета учреждению выделили необходимые средства.

Вместе с директором Дворца спорта Ириной Ананьиной представители районной власти осмотрели приобретённый недавно блок для хранения инвентаря. Как пояснила Ирина Николаевна, модуль рассчитан на два помещения, одно из которых будет использоваться хоккейной командой, а второе - Дворцом спорта. В ближайшее время его подключат к электроснабжению.

Отметим, что кроме средств районного бюджета, по информации группы Дворца спорта в ВК, помощь в реализации данного мероприятия оказали индивидуальные предприниматели - Алексей Кошелев и Андрей Ларионов.

В это же время визитёры оценили ход работ по монтажу платформы для зоны запасных игроков у хоккейной коробки.

Как сообщили представители бригады ООО «АТЛАС-ПРОМ», в настоящий момент они завершают укладку покрытия на металлокаркас. Весь комплекс работ планируют доделать до конца этой недели.


Текст и фото
Юлии КИСЕЛЁВОЙ.