К 100-ЛЕТИЮ СЛУЖБЫ УЧАСТКОВЫХ

Торжественное собрание прошло в ОМВД России по Чагодощенскому району

В Чагоде чествовали «народных» полицейских.

4-1

17 ноября в ОМВД России по Чагодощенскому району состоялось торжественное собрание, посвящённое 100-летию образования службы участковых уполномоченных в системе МВД России.

Участие в праздничном собрании приняли руководитель и сотрудники ОМВД России, а также ветераны органов внутренних дел.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник ОМВД России по Чагодощенскому району подполковник полиции Анатолий Гаврилов. Он поздравил участковых уполномоченных с профессиональным праздником, выразив признательность за преданность профессии и самоотверженный труд.

Сотрудникам, отличившимся при исполнении служебных обязанностей Анатолий Игоревич вручил ведомственные награды, а также поблагодарил ветеранов органов внутренних дел, отметив их памятными медалями.

С поздравительным словом обратился председатель ветеранской организации органов внутренних дел и внутренних войск Владимир Семёнович Туранский:

-Участковых уполномоченных чаще всего называют «народными» полицейскими, ведь именно они круглосуточно работают на закреплённой за ними территории и ближе всех знакомы с проживающими на ней гражданами.

Вы проводите не только профилактическую работу, но и принимаете участие в уголовных и административных расследованиях.

Именно «народным» полицейским, которые защищают права граждан на вверенных участках, оказывают помощь в решении проблем, способствуют укреплению правопорядка, посвящён этот профессиональный праздник.

 

Подготовила Ульяна ПЛОТНИКОВА.
Фото предоставлено Ксенией Удальцовой.