В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ - НОВАЯ СТРУКТУРА

Изменения в Устав области, касающиеся структуры регионального Правительства, вступили в силу 21 ноября.

К работе приступили два первых заместителя губернатора – Дмитрий Горбачёв и Эдуард Зайнак. В зоне деятельности первого заместителя Дмитрия Горбачёва находятся вопросы развития экономики, информатизации, проектной, дорожной деятельности, строительства, ЖКХ, сельского хозяйства и лесопромышленного комплекса. Также он будет отвечать за организацию взаимодействия региона с федеральными органами исполнительной власти в Москве.

3-1

Образование, здравоохранение, культуру, социальный и правовой блоки областного Правительства, вопросы безопасности теперь курирует Эдуард Зайнак. В зоне ответственности первого заместителя также находится реализация национальных проектов, региональных программ, таких как «Вологодский гектар», «Земельный сертификат» и другие.

-Для усиления координации в экономической и социальной сферах мы ввели должности двух первых заместителей губернатора. Дмитрий Николаевич и Эдуард Насехович имеют управленческий опыт работы на руководящих должностях. Каждому из них предстоит курировать большое количество направлений. Желаю удачи и успехов. Уверен, что каждый из них справится с поставленными задачами, - отметил губернатор области Олег Кувшинников.

На должность заместителя губернатора области, полномочного представителя губернатора и областного Правительства в региональном парламенте назначен Сергей Сорокин. Ранее он возглавлял Государственно-правовой департамент.

3-3

В новой должности начал работу Виктор Рябишин, который назначен советником губернатора области, курирующий вопросы развития национального парка «Русский Север». Он будет взаимодействовать с Российским географическим обществом, Российским союзом спасателей и историко-патриотическим клубом «Корабелы Прионежья». Также Виктор Владимирович продолжит курировать Вытегорский район.

3-2

Кроме того, на оперативном совещании представили новую схему кураторов за муниципалитетами. Список утверждён в связи с кадровыми изменениями в Правительстве.

-Кураторство необходимо для ещё более эффективного взаимодействия между региональными и муниципальными органами власти. Оно направлено на развитие территорий посредством исполнений решений Градостроительных советов, проектов «Народного бюджета», - добавил губернатор области Олег Кувшинников.

Так, город Вологду теперь будет курировать Эдуард Зайнак, Череповец – Антон Стрижов. Куратором Чагодощенского округа остаётся Олег Белов, начальник департамента труда и занятости населения области. С полной схемой кураторов муниципалитетов можно ознакомиться на сайте губернатора Вологодской области.

3-4

Анастасия КОНОНОВА.
Фото предоставлено пресс-службой