ПОЗДРАВИЛИ МАМ ВОЛОГОДЧИНЫ

25 ноября в Вологодском областном колледже искусств состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню матери.

 2-3

В нём приняла участие делегация Чагодощенского района в составе: Ирины Никитиной, Натальи Барановой (Чуриловой), Валентины Мироновой, Ольги Сердцовой.

В торжестве, организованном Вологодским областным Советом женщин, приняли участие губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Савва, депутат Государственной Думы РФ, председатель Вологодского отделения Союза женщин России Валентина Артамонова, председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко, представители общественных организаций, органов местного самоуправления и другие официальные лица.

Олег Кувшинников обратился к присутствующим с приветственным словом, а затем вручил государственные награды Вологодской области.

-От всей души поздравляю с Днём матери! Это праздник всех мам, которые вкладывают душу и сердце в воспитание своего ребёнка. Дорогие женщины, вы успеваете трудиться на производстве, в организациях, участвовать в общественной жизни. Несмотря на огромную занятость, для вас самым главным остаются дети. Я горжусь тем, что каждый день, каждую секунду могу сказать своей маме «Спасибо». Мы вас искренне любим, ценим и уважаем, – сказал губернатор области.

Собравшихся поздравил с праздником митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

В приветственном слове владыка обратил внимание на важность правильного духовного воспитания детей. Заканчивая выступление, Высоко- преосвященнейший владыка пожелал матерям, чтобы «Пресвятая Богородица по нашим к ней молитвам укрыла своим святым омофором всех её молитвенников и наставила бы всех нас на жизненных путях и в трудностях, не оставляя без своего ответа».

Глава Вологодской митрополии вручил Благодарственное письмо Наталье Барановой (Чуриловой) из Чагоды за достойное воспитание детей.

Присутствующих мам праздничным концертом поздравили дети, студенты и преподаватели колледжа искусств.

-Наша делегация получила массу положительных эмоций. Спасибо администрации района за предоставленный транспорт для поездки, - отметили участницы поездки.

Подготовила Ульяна ПЛОТНИКОВА.
Фото со страницы
Валентины Мироновой.