«ЛИТЕРАТУРНАЯ ЗВЕЗДА РАЙОНА»

Юбилейный творческий вечер Светланы Дурягиной прошёл в Чагодощенском музее

10 июля в тёплой дружеской обстановке в стенах районного музея собрались почитатели таланта писательницы и поэтессы из Чагоды Светланы Дурягиной.

5-4

Первый заместитель руководителя администрации района Татьяна Симанова от себя лично и по поручению главы района Александра Косёнкова поздравила Светлану Владимировну с юбилеем, пожелав ей крепкого здоровья, долголетия и дальнейших творческих успехов:

-Светлана Владимировна - не только ветеран педагогического труда, отдавший много лет сфере образования района, большая и значимая часть её биографии, по окончании которой началась новая творческая веха. Пришли желание и возможность писать и творить. Светлана Дурягина является безусловной литературной звездой нашего района. С её именем наш скромный маленький Чагодощенский район звучит на уровне Российской Федерации. Мы гордимся талантливыми земляками.

-Наступает в жизни такой момент, когда ты хочешь высказать всё, что было у тебя на душе и сделать это так, чтобы тебя поняли другие, - такими словами начала свой рассказ о своём творчестве, о том, почему, о чём и для кого пишет Светлана Владимировна, которая родилась «в счастливом для нашей страны году – в космос полетел первый спутник, а по реке Иртыш, на берегу которого жила моя семья, пошёл первый теплоход «Ракета»…

На протяжении всего творческого вечера звучали отрывки произведений Светланы Владимировны. Присутствующие познакомились с биографией автора, её творческими успехами и достижениями.

Светлана Дурягина является неоднократным победителем различных Всероссийских и международных литературных конкурсов. С недавнего времени её приглашают принимать участие в них уже в качестве члена жюри.

Какой юбилей обходится без подарков? Светлану Дурягину поздравили руководители музея и ЦБС п. Чагода Людмила Питалина и Елена Раннель, члены литературного объединения «Полевые цветы», создателем и идейным вдохновителем которого она является уже многие годы. Конечно, это были, в первую очередь, творческие подарки – стихотворения и песни наших талантливых земляков.

Татьяна ГУЗЕНКО.