«В ДУШЕ Я МОЛОДА»

Юбилейный день рождения отметит Галина Александровна Зиновьева из Чагоды

Галина Александровна родилась 16 февраля 1948 года в Чагоде.

7

По окончании восьми классов девушка поступила на за очное обучение в Ленинградское культпросвет училище, по окончании которого получила диплом по специальности «Клубный работник, руководитель самодеятельного театрального коллектива».

Едва став студенткой, в 15-летнем возрасте Галина начала свою трудовую деятельность в качестве заведующей Паникским сельским клубом. Девушка была очень инициативной, ей нравилось всех вокруг себя организовать для выступлений на сцене. Да и сама была активной участницей художественной самодеятельности. И ей, молодой девчушке, доверили руководить клубом, в подчинении у неё были два киномеханика и техничка. А ещё Галину приглашали в школу преподавать детям уроки пения.

-С детьми я организовала выездную агитбигаду. Ездили на лошади или на гусеничном тракторе в Бортниково, Мардас, Лешутинскую Гору с концертами. Нас было 12 человек, - вспоминает женщина.

Позднее Галина Александровна возглавляла клуб Чагодощенского стеклозавода. Работая в нём, поступила в Ленинградскую ордена «Знак почёта» Высшую профсоюзную школу культуры.

С апреля 2012 года Галина Александровна вышла на пенсию, но ещё 10 лет работала, как она говорит: «Куда позовут». У женщины - 42 года трудового стажа, из них 20 лет она посвятила сфере культуры.

-Я и сейчас, в свои 75 лет, не чувствую возраста, в душе я молода, - воодушевлённо делится юбиляр.

В настоящее время она состоит в ветеранской организации работников культуры, которую возглавляет Галина Александровна Маркова.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.