ДОМ, ГДЕ ЖИВЁТ СЧАСТЬЕ

Сегодня Владимир Никифорович и Наталья Васильевна Ивановы из Чагоды празднуют золотую свадьбу

Владимир и Наталья родились в Чагоде, здесь и познакомились.

1

Они встретились друг с другом в клубе, как раньше говорили, в кино. Владимир отслужил год в армии и был в отпуске, а Наталья пришла на этот же сеанс со своей подругой.

Между молодыми людьми возникло чувство, которое переросло в любовь всей жизни. Владимир ещё год служил в армии, Наталья училась в Дятьковском индустриальном техникуме.

До женитьбы Владимир работал монтажником-высотником, а после свадьбы оба пошли на Чагодощенский стеклозавод. Он - машинистом по вытягиванию стекла, она - сначала контролёром ОТК, потом доработала до должности заместителя начальника цеха.

Незадолго до закрытия завода Наталья перешла в ОРС, где трудилась начальником планового отдела вплоть до ликвидации учреждения. Дальше её трудовой путь продолжился в ООО «Чагнар».

Владимир после некоторого перерыва в работе на стекольном производстве вернулся на родное предприятие после его открытия, был слесарем в составном цехе, оттуда ушёл на пенсию.

Вспоминая прожитые годы, анализируя испытания, которые выпали на их долю, супруги говорят, что сохранить успешный брак помогли взаимная любовь и желание вырастить своих детей счастливыми. Супруги воспитали сына и дочь, которые подарили им четырёх внучек и двух внуков. Теперь дети почти всё лето проводят у бабушки и дедушки.

Беседуя с юбилярами, бросился в глаза детский рисунок, прикреплённый маленькими ручками скотчем к крыльцу. Супруги Ивановы сказали, что это внучки открыли «отель» «Дачное счастье» и при этом приглашали прохожих «поселиться» в этой гостинице.

Не знаю, как прохожие, а вот счастье в доме Ивановых действительно живёт!

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.